Gran Turismo SPORT для PS4: что мы знаем о игре

gran-turismo-sport-screenshots

Наверное, вы уже знаете, что следующая игра в серии GT будет называться Gran Turismo SPORT, которая была официально представлена на Парижской неделе игр несколько дней назад.

Пока не понятно, что из себя будет представлять GT SPORT и как она впишется в серию в целом. Вопросов много, а ответов пока нет, но мы постараемся подвести промежуточный итог, чтобы помочь вам сформировать раннюю картину того, что ждет нас в будущем.

3 режима игры

GT SPORT будет иметь три различных режима игры: "Кампания", "Спортивный режим", и "Аркадный режим". Как видим набор режимов, по сравнению с номерными частями, несколько изменился, по всей видимости общей структуре игры задали другое направление.

Gran Turismo SPORT для PS4

Онлайн чемпионат FIA Gran Turismo

На следующем заседании Всемирного Совета по Автоспорту FIA собирается формально ратифицировать "Онлайн чемпионат Gran Turismo". В течении года в игре будут проходить два чемпионата: "Кубок Наций" и "Кубок Производителей", где игроки будут бороться за победу своей страны либо за победу своего любимого автопроизводителя.

После ратификации FIA будет непосредственно управлять серией, как и любой из их других гоночных дисциплин, будь то Чемпионат мира по ралли (WRC), Формула-1, или Чемпионат мира по гонкам на выносливость. Победители будут приглашены на ежегодную церемонию награждения FIA в Париже.

gran-turismo-sport-screenshots

Виртуальные гоночные мероприятия в реальной жизни

Кубок наций и Кубок производителей будут иметь "живые" компоненты, предположительно аналогичные по форме проведения региональных финалов GT Academy, которые проводятся по всему миру каждый год. Polyphony Digital и Sony активно продвигают Gran Turismo как киберспортивную платформу, в целях будущего развития виртуального автоспорта.

Также стало известно, что "онлайн мероприятия" планируется проводить на регулярной основе.

gran-turismo-sport-screenshots

Больше, чем просто онлайн гонки

Среди игроков, которые любят обычные оффлайновые гонки появились некоторые опасения по поводу того, что GT SPORT, прежде всего, будет сосредоточена на онлайн-соревнованиях, но, вероятно, это не так. Обратите внимание на следующие строчки с PlayStation Blog и официального сайта:

"Но это не только онлайн гонки; команда GT продолжает быть верной своим традициям игрового наследия, игра открыта для всех и каждые может ей насладиться". PlayStation Blog

"Главное отличие Gran Turismo SPORT от реального автоспорта заключается в том, что в ее гонках может участвовать кто угодно - от детей до стариков.

Даже игроки, незнакомые с гоночными играми, смогут оценить, каким интересным может быть вождение автомобиля! 

Несмотря на это, сложность и глубина игры полностью оправдают ожидания существующих поклонников Gran Turismo." gran-turismo.com

playstation_vr

Подтверждена поддержка PlayStation VR

Сомнений нет, Gran Turismo SPORT будет полностью совместима с очками виртуальной реальности PlayStation VR. Это окажет огромное влияние на игровой опыт, а гоночные игры уже давно считаются одним из лучших жанров для технологии виртуальной реальности.

"Тесты, которые мы до сих пор проводим, показали, что впечатления полученные от игры с PlayStation VR были очень хорошими и очень естественными". - сказал Казунори Ямаути во время своего выступления.

На момент написания данного текста, мы не знали точной даты запуска PlayStation VR, по некоторой информации известно, что PlayStation VR появится в продаже в "первой половине 2016 года". Вероятно, запуск PlayStation VR пересечется с выходом Gran Turismo SPORT и они отлично дополнят друг друга.

gran-turismo-sport-screenshots

Улучшенная графика, физика, и звуки

На новом железе PS4 разработчики хотят снова порадовать нас еще более реалистичной графикой и физикой, для этого у них есть все необходимое - талант в купе с мощной начинкой PS4. Звуки двигателя также стали главным приоритетом для Polyphony Digital с момента запуска Gran Turismo 6, вы помните нашу заметку о звукорежиссере Forza Motorsport, который теперь работает на Polyphony Digital. Любопытно послушать новые звуки, мы надеемся на существенный прогресс в GT SPORT. 

GT Academy 2016 и Vision GT

По некоторым сообщениям известно, что GT Academy 2016 будет проходить на базе PlayStation 4, и скорее всего GT SPORT станет новой платформой для ежегодного конкурса Nissan.

Во время своего выступления Казунори упоминал как GT Academy и Vision GT вошли в историю, и как "полифоники" надеяться продолжать делать это и в будущем с GT SPORT.

gran-turismo-sport-screenshots

Выход в 2016 году, публичная бета появится весной

PlayStation Blog подтвердил, что игра будет запущена в 2016 году, в период "весной 2016 года" выйдет бета-версия Gran Turismo SPORT. Казунори, в ходе своего выступления в Париже заявил, что "в начале следующего года" будет начато открытое бета-тестирование и оно будет доступно для "всего игрового сообщества". Что это означает?

С момента запуска PlayStation 4, некоторые крупные разработчики в PlayStation Network запустили открытые бета-версии для своих игр, в том числе Star Wars: Battlefront и Uncharted 4. Это своего рода демо-версии, которые предлагают ранний взгляд на игру.

В истории Gran Turismo уже были подобные превью, поклонники серии, несомненно, вспомнят Gran Turismo HD, которую можно было скачать в 2006 году на PlayStation 3. В ней мы впервые познакомились с трассой Eiger Nordwand, с онлайновыми списками лидеров и получили небольшую коллекцию новых автомобилей. Также была аналогичная демо-версия для GT5: Prologue, хотя она была выпущена только в Японии.

gran-turismo-sport-screenshots

Это не Gran Turismo 7!

Теперь мы точно знаем, что GT SPORT это не Gran Turismo 7, это подтвердил исполнительный директор Sony Джим Райан в интервью Eurogamer. 

Что дальше?

После неожиданного анонса новой игры в Париже, события в мире Gran Turismo снова ожили. Следующее большое мероприятие это PlayStation Experience, которое состоится 5 и 6 декабря, там почти наверняка случится крупный выброс информации о Gran Turismo SPORT и о PlayStation VR. В начале 2016 года, обратите свое внимание на Consumer Electronics Show и на Североамериканский международный автосалон, большая вероятность, что именно на этих выставках появится новая информация о GT SPORT. Мы будем внимательно следить за новостями об игре. 

Как всегда, остановить с нами и посетите наш новый форум Gran Turismo SPORT, он всегда к вашим услугам. Для фанатов Gran Turismo следующий год будет очень интересным!


Источник: gtplanet.net 

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT