Энциклопедия Gran Turismo

Добро пожаловать в энциклопедию Gran Turismo! Здесь собрана самая полная информация о каждой игре из серии Gran Turismo. Кликни на интересующей тебя игре, чтобы узнать о ней всю информацию.

Cover Gran Turismo

Gran Turismo 1

Cover Gran Turismo 2

Gran Turismo 2

Cover Gran Turismo 3

Gran Turismo 3

Cover Gran Turismo Concept

Gran Turismo Concept

Cover Gran Turismo 4 Prologue

Gran Turismo 4: Prologue

Cover Gran Turismo 4

Gran Turismo 4

Cover Gran Turismo HD

Gran Turismo HD

Cover Gran Turismo 5 Prologue

Gran Turismo 5: Prologue

Cover Gran Turismo 5

Gran Turismo 5

Cover Tourist Trophy

Tourist Trophy

Gran Turismo PSP обложка

Gran Turismo PSP

 

Информация о игре:

Gran Turismo (GT) - серия гоночных видеоигр, разработанных компанией Polyphony Digital для игровых консолей PlayStation, PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation Portable. Продюсером всех восьми игр серии является Казунори Ямаучи.
Игры серии получили признание во многом благодаря детальной имитации вождения лицензированных автомобилей. Каждая машина управляется и звучит подобно своему реальному аналогу. Тюнинг автомобилей также реалистичен, настройки подвески влияют на управляемость так же, как и в реальных гонках. Хотя игры имеют аркадный режим, однако свою глубину серия приобретает в режиме симуляции, проводящем игрока через постепенно усложняющуюся серию гонок, одновременно увеличивая его умения, позволяя зарабатывать игровые деньги и увеличивая парк машин.
По состоянию на июнь 2008 года, общий тираж игр серии Gran Turismo составил 50 млн. копий.
Хотя игры Gran Turismo часто называют лучшим симулятором гонок для PS1 и PS2, они имеют свои недостатки. Например, машины в игре не имеют модели повреждений, частично из-за лицензионных ограничений, частично (по словам разработчиков) - из-за того, что столкновения, будучи нередкими в процессе игры, полностью разрушат машину. В результате отсутствия повреждений, многими игроками стал использоваться метод торможения путём столкновения с машинами компьютерного соперника. Но несмотря на этот недостаток, физическая модель поведения машины остаётся на высоте.
Другой проблемой является то, что в любой гонке участвует всего 5 управляемых компьютером соперников, и заметный недостаток их "интеллекта". Малое число машин приводит к некоторому однообразию в гонках. Как правило, пять машин следуют плотной группой, и если машина игрока хоть немного быстрее, они остаются позади после первого же поворота. В тех редких случаях, когда игроку приходится вести борьбу с соперником, игрок обычно обнаруживает, что Искусственный интеллект не замечает машины игрока и врезается в неё, пытаясь вписаться в поворот. Но с приходом Gran Turismo 5 этот недостаток исчезнет.
_________________________________
Многие материалы данного раздела сайта были подготовлены с помощью Википедии.
Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT