Из-за несчастного случая на Нюрбургринге, на автомобили класса GT3 наложены ограничения

VLN-Nissan-GT-R-GT3

Мы уже писали об аварии на Нюрбургринге с участием автомобиля RJN Motorsport NISMO GT-R GT3, которая произошла в прошлом месяце и привела к гибели зрителя. В результате этого инцидента, на автомобили класса GT3 временно наложили запрет на выступления в чемпионате VLN, включая гонку 24 часа Нюрбургринга. Организаторы чемпионата ждали результатов расследования, проведенного Deutscher Motor Sport Bund (DMSB), что бы вынести дальнейший вердикт по автомобилям класса GT3. Это расследование привело организаторов к решению разрешить автомобилям GT3 участвовать в гонках на Нюрбургринге при соблюдении следующих условий:

  • У автомобилей класса GT3 снизят мощность двигателей на 5 процентов, чтобы замедлить их.
  • Для того, чтобы предотвратить (взлет) отрывание автомобилей от дорожного полотна, скорость в критических точках Flugplatz, Schwedenkreuz и Antoniusbuche будет ограничена. Это будет достигнуто путем ограничения скорости в 200 км/ч (250 км/ч на прямой Döttinger Höhe) в пределах нескольких сотен метров до ключевых точек торможения. Скорость будет контролироваться при помощи GPS датчиков, и если автомобиль нарушит ограничение, то его экипаж ожидает большой штраф. После того, как автомобили пройдут зону ограничения скорости, они снова смогут ускорятся без ограничений.
  • Доступ в зрительские зоны поворотов Flugplatz, Schwedenkreuz, Metzgesfeld и Pflanzgarten будет ограничен до тех пор, пока работы по реконструкции этих зон не будут завершены для обеспечения должной безопасности.

Также стало известно, что все автомобили заводских команд компании Nissan в эти гоночные выходные будут нести на своем борту небольшую черную полоску в честь смерти зрителя. Между тем, "летающий" гонщик Янн Марденборо - который также был доставлен в больницу в результате инцидента, возобновил свои тренировки и в эти выходные присоединится к своим гоночным товарищам по команде.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT