"Зеленый ад" Нюрбургринга унес жизнь одного из зрителей: авария с участием автомобиля GT Academy в чемпионате VLN Endurance

авария с участием автомобиля 23 Nissan GT Academy GT-R

В минувшую субботу, 28 марта, на первой гонке чемпионата VLN Endurance случилась страшная авария с участием автомобиля #23 Nissan GT Academy GT-R, в которой пострадали зрители.

Авария произошла на Северной петле Нюрбургринга в повороте Flugplatz, гоночный Nissan GT-R под управлением Янна Марденборо взлетел в воздух, перевернулся, пробил заграждения и окончательно приземлился в зрительской зоне. 

Сам водитель не пострадал, он самостоятельно покинул кокпит автомобиля и был направлен в медицинский центр на диагностику. Однако, в результате аварии пострадали зрители, один человек скончался от травм в медицинском центре, а еще четверым зрителям потребовалась срочная госпитализация.

Nissan_GTR_crash

Через несколько часов после трагедии Nissan выпустила официальное заявление о произошедшем инциденте:

"В ходе сегодняшней первой гонки "VLN" на Нюрбургринге Нордшляйфе, произошел серьезный инцидент с участием автомобиля № 23 Nissan.

Автомобиль, как сообщается, покинул пределы трассы в секции "Flugplatz" пробив ограждения и приземлился на крышу в зрительской зоне.

В результате инцидента несколько зрителей получили ранения, и, несмотря на усилия медиков один из них скончался от травм. Остальные были немедленно доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Гонщик, Янн Марденборо покинул автомобиль и после первичного осмотра в гоночном медицинском центре, был доставлен в больницу для прохождения полной диагностики.

Сегодняшние события стали трагедией. Мы все глубоко потрясены и опечалены этими событиями и наши мысли сейчас находятся с пострадавшими и с членами их семей и друзей.

Наша команда сотрудничает с организаторами гонки в проведении немедленного и тщательного расследования этого инцидента."

Разбитый Nissan GT-r

Организаторы VLN также выпустила заявление, перевод которого мы приводим ниже:

"В субботу на первом этапе чемпионата VLN Endurance на Нюрбургринге произошла авария, в которой несколько зрителей получили ранения. Один из них умер, несмотря на незамедлительное оказание медицинской помощи в медицинском центре трассы. Другие пострадавшие зрители были доставлены в больницу для оказания медицинской помощи. Гонка была остановлена, ​​чтобы предоставить доступ спасателям и медицинской службе к месту аварии, гонка не возобновилась. В секторе Flugplatz гоночный автомобиль по неизвестной пока еще причине покинул пределы трассы и остановился за ограждениями. Сотрудники VLN и организаторы гонки глубоко опечален, все наши мысли с семьями и друзьями погибшего и пострадавших."

Эта авария напомнила нам инцидент произошедший в Ле-Мане в 1999 году, когда автомобиль Mercedes CLR под управлением Марка Уэббера взмыл в воздух сам по себе и приземлился за пределами заграждений.

Nissan-GT-R-Nismo-horror-crash

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT