Sony и Polyphony Digital потащат в суд

Piazza del Campo - GT 5Новый картинг трек присутствующий в последней демо-версии GT5, которую показали на Gamescom 2010, породил небольшие проблемы для Polyphony Digital и Sony Computer Entertainment. Трек, названный Piazza del Campo в честь известной городской площади в Сиене (Siena, Италия), которая принимает два раза в год всемирно известные гонки на лошадях. (Вы возможно помните их в Кванте Милосердия - по иронии, кино снятое Sony).
К сожалению, Polyphony Digital допустили использование флагов местных контрад, без соответствующего разрешения (что удивительно!). Как сообщает Corriere Fiorentino, город совершенно не доволен этим, и угрожает подать в суд на Sony, чтобы предотвратить продажу и распространение игры в Италии.
На некоторых игровых сайтах уже появились устрашающие заголовки, предполагающие, что этот юридический спор может вызвать очередную задержку игры, но мы не видим в этом ни какой опасности. Это ни что иное, как выколачивание денег чиновниками Сиены, но даже если Sony не готова заплатить, то у компании есть как минимум два безболезненных выхода из этой ситуации - флаги можно поменять на любые другие или в крайнем случае, изменить название трассы, как это уже было в GT4, трассу Формулы 1 Монако переименовали в “Cote d’Azur”.
Чиновники Сиены должны быть осторожны, небольшая бесплатная реклама в игре, которая продастся миллионным тиражом во всем мире, могла быть хорошей рекламой города... Хотя, они уже успели прорекламировать его.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT