В Google Play появилась поддельная игра "Gran Turismo"

поддельная игра Gran TurismoКитайская компания разработчик, известная как "Sailfish Games" опубликовала гоночную игру на Google Play (ранее известный как Android Marketplace) под названием "Gran Turismo".

Для наших посетителей сайта, должен быть очевидным тот факт, что эта игра никаким боком не связана с официальным брендом GT, который принадлежит Polyphony Digital и Sony Computer Entertainment. Но широкая общественность вероятно была в замешательстве, по этому в первые 24 часа приложение было скачано более 100 000 раз.

unnamed-2-168x300

Приложение не содержит рекламы и распространяется бесплатно, так что мотивация разработчиков выпустивших игру с таким странным названием остается под вопросом. На сайте разработчика, который следует избегать, компанией WebOfTrust были зафиксированы попытки распространения вредоносных программ.

Скорее всего эта игра является источником вредоносных программ, от которых в большей степени страдают платформы Android. Ранее в этом месяце, другие приложения с названиями популярных игровых серий, таких как "Grand Theft Auto" и "Super Mario Bros" были использованы злоумышленниками для распространения троянского коня.

Мы настоятельно призываем всех читателей избегать подобные приложения, а перед тем как скачивать и устанавливать игры с популярными названиями убедитесь в том, что данная игра действительно имеет прямое отношение к владельцу того или иного бренда.

После того как приложение скачали более 500 000 раз, Google удалил его из своего Google Play.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT