Выдержки из интервью Казунори Ямаути | GameLab 2012

Казунори ЯмаутиКазунори Ямаути одетый в футболку одной испанской футбольной команды дал интервью местным СМИ Барселоны, во время проведения выставки GameLab 2012. Некоторые из его бесед с журналистами уже были опубликованы на профильных сайтах.

Они содержат очень интересные комментарии, но имейте в виду, что в связи со спецификой перевода (Ямаути говорил на японском языке, его перевели на испанский язык, затем на английский язык, и только потом на Русский язык) в переводе могут быть потеряны некоторые детали разговора или может содержатся иной смысл слов.

Интервью Казунори опубликованное на Terra.es будет представлять особый интерес для поклонников Gran Turismo, которые надеяться, что GT выйдет на PlayStation Vita:

Раньше игры были ограничены своим пространством в гостиной вашего дома. Но пути назад нет, это неизбежно, что игровая приставка может быть новым мобильным устройством. [...] По мере появления новых консолей и новых платформ, язык игры меняется. Эволюция должна предложить пользователю самый интенсивный опыт какой только возможен с увеличением воспринимаемого качества.

В беседе с Elmundo, он также поделился информацией о попытках Polyphony Digital создать официально лицензированную игру по гонкам Формулы 1:

[...] Мы были заинтересованы в создании игры по лицензии Формулы 1, но от идеи пришлось отказаться. Эта отрасль - монстр, она настолько велика, что любое соглашение, которое вы хотите получить, вынуждает вас делать финансовые издержки, которые мы не можем себе позволить.

Кроме того, в статье Elmundo Казунори рассуждает, насколько далеко могут зайти симуляторы вождения с точки зрения реализма, утверждая, что даже моделирование на компьютере, радикально более мощном чем PlayStation 3, будет далеко от совершенства:

[...] мы близки в вопросах аэродинамики. Никакой симулятор не может достигнуть 100%, даже у больших команд Формулы 1, которые используют точные копии своих машин, но мы близки. Мы не получим идеального симулятора, даже если бы мы имели машины, в десять тысяч или сто тысяч раз мощнее, чем сегодня.

Двери выставки GameLab 2012 открыты для публики на протяжении всего уик-энда, Казунори Ямаути будет раздавать автографы фанатам в пятницу.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT