Марк Шульжицкий будет управлять прототипом Nissan LMP1 в суточном марафоне Ле-Ман 2015

nissan-gtr-lm-lemans

Спешим поделиться хорошей новостью, Nissan объявила, что наш соотечественник Марк Шульжицкий, будет бороться за общую победу в гонке 24 часа Ле-Мана 2015 за рулем нового прототипа GT-R LM.

Шульжицкий в 2012 году выиграл GT Academy Россия и с тех пор периодически участвовал в гонках GT3 и LM P2, а в 2014 году дебютировал в Ле-Мане. Теперь он заменит Марка Жене, который получил должность консультанта в команде NISMO.

"Для меня это трудное решение, чтобы сделать шаг назад в 24 часах Ле-Мана", сказал Жене. "Я очень впечатлен усилиями команды, и хотя я не поеду в Ле-Мане я буду там, чтобы помочь им с моим обширным познанием великой гонки. Nissan отправляется в большой путь с инновационным GTR LM. Ле-Ман будет большим вызовом, и я думаю, что лучший способ помочь команде, это встать на должность консультанта. Буду волнительно наблюдать из гаража, за тем как автомобиль мчится по Ле-Ману."

 nissan-gtr-lm-lemans

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT