Команда GT Academy одержала безоговорочную победу в гонке "12 часов Батерста"

2015_Bathurst12_winners

Прошло более 20 лет с тех пор когда команда Nissan ощутила вкус победы в гонке на выносливость "12 часов Батерста" с автомобилем R32 GT-R, в этом году гонщики NISMO смогли вновь выиграть престижную гонку.

Команда квалифицировалась на 3-м месте в общем зачете, и на 1-м в любительской категории GT3. В последнюю минуту перед квалификацией в стан команды пришли радостные новости - Алекс Банкомб стал отцом, поэтому он отложил свое выступление и поспешил вернутся домой. Его заменил победитель немецкой GT Academy 2013 года Флориан Штраус.

К сожалению субботняя квалификация окончилась для команды плачевно, их боевой автомобиль под управлением Кацумаса Тие врезался в стену, механикам команды предстояла непростая работа по восстановлению болида. Они трудились всю ночь, что бы гонщики смогли выйти на старт гонки. 

2015_BathurstПервым за руль сел Вольфганг Райп, он сразу же приступил к улучшению своих позиций, обогнав Gallardo и переместившись на 2-е место он просто ехал следом за Audi R8, стараясь не отпускать далеко лидера гонки, после нескольких кругов отрыв между двумя первыми машинами стабилизировался на отметке 10 секунд.

По ходу гонки команда постепенно стала приближаться к Audi, к 100-му кругу GT-R вырвался в лидеры. Необходимо отметить, что гонка изобиловала инцидентами, 16 из 50 участников не смогли закончить гонку, 20 раз на трассу выходил автомобиль безопасности - это, вероятно, новый рекорд для 12 часов Батерста.

Последний автомобиль безопасности появился на трассе за 10 минут до конца гонки, напряжение в команде Nissan возрастало, надежды на победу таяли на глазах, так как на тот момент их машина находилась на третьем месте. Времени оставалось все меньше, но Кацумаса Тие смог на предпоследнем круге обогнать своих соперников и финишировать в этой гонке на первом месте.

Поздравляем гонщиков GT Academy с новым выдающимся результатом, молодцы ребята!

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT