Лукас Ордонез получил место боевого пилота в Super GT

lucas-supergt

Лукас Ордонез, победитель первого в истории соревнования "Nissan PlayStation GT Academy", в этом году будет выступать в японском чемпионате Super GT. После успешного сотрудничества с Nismo, которое принесло ему два чемпионских титула в международных чемпионатах и два подиума в гонках 24 часа Ле-Мана, 28-летний испанец вместе со своим коллегой Кадзуки Хосино войдет в состав команды NDDP Racing Nissan GT-R Nismo GT3 и будет бороться за победу в классе GT300.

Попадание в чемпионат Super GT, это награда за тяжелый труд Лукаса, который с 2008 года несёт знамя лидера Академии GT. Совсем недавно было объявление, что он снова будет выступать в Ле-Мане, но на этот раз ему выпала честь участвовать в суточном марафоне за рулем революционного прототипа Nissan ZEOD RC, таким образом этот год станет особым для испанца.

Гоночный сезон в японском Super GT был одной из главных моих целей, с самого начала гоночной карьеры я шел к этому. Это полностью профессиональной чемпионат с сильными командами, я буду стараться бороться на самом высоком уровне и докажу всем, почему я получил это место. В классе GT300 будет жесткая конкуренция, но мы будем выкладываться на все 100%, чтобы победить в чемпионате.

Super GT не окажется в новинку для Лукаса, в 2013 году он участвовал в гонке 1000 км Suzuka и Fuji Sprint Cup.

В прошлом году у меня была возможность принять участие в двух японских гонках на двух из наиболее важных гоночных треках. Я обнаружил, что там некогда отвлекаться на посторонние факторы и соперники не прощают твоих ошибок. Все очень профессионально, и битва шинников вносит свой не прогнозируемый расклад в исход гонки. Помимо самого вождения, я также был впечатлен великолепными фанатами. Они удивительны и приветствуют всех нас, как героев. Это здорово, что многие из них оказывают поддержку нам во время гоночных уик-эндов.

lucas-supergtЛукас является доказательством того, что GT Academy работает. Его победа в 2008 году, в сочетании с его решимостью добиваться успеха дала ему возможность построить свою карьеру профессионального гонщика.

Все чемпионы GT Academy, так же как и Лукас, имеют право на Nismo Global Driver Exchange - программу, которая предоставляет возможность стать профессиональным гонщиком Nissan и участвовать в гонках по всему миру.

Чтобы еще больше подчеркнуть успех новой программы и международный характер автоспортивной деятельности компании Nissan, японский гонщик Катумаса Чийо проведет полный сезон в европейской серии гонок на выносливость Blancpain в составе команды Nissan GT Academy Team RJN, к нему присоединяться победители GT Academy 2013 года: Мигель Файска, Станислав Аксенов, Ник МакМиллен и Флориан Штраус. Полный состав команд Nissan в серии Blancpain будет объявлен в ближайшее время.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT