Салман Аль Хатер стал Чемпион Академии GT Ближнего Востока

Салман Аль ХатерВ конце прошлого года GT Academy добралась до Ближнего Востока. В декабре 2012 года стартовал специальный раунд Академии в котором были отобраны финалисты.

На прошлой неделе, на арабском телеканале MBC показали программу, в которой освещались события гоночного лагеря в Сильверстоуне. Зрители могли увидеть не только победителя ближневосточной Академии GT, но и первую девушку, которая попала на национальный финал.

Ближневосточным чемпионом был объявлен Салман Аль Хатер (Salman Al Khater), 29-летний инженер-механик из Катара.

Благодаря GT Academy моя мечта стать профессиональным гонщиком сбылась

- сказал Салман.

У меня не было профессионального опыта участия в автоспорте, но у меня была страсть следовать за моей мечтой. Это было тяжело, поскольку уровень моих конкурентов был очень высоким, но это сделало мою победу еще более сладкой. Когда объявили о GT Academy на Ближнем Востоке, я был так рад услышать новость, что начал тренироваться в этот же день.

Я играл в Gran Turismo когда еще был ребенком, и до сих пор Gran Turismo моя любимая игра.

Салман уже переехал в Великобританию, в окрестности Сильверстоуна, где он продолжит обучение гоночному мастерству. В сентябре этого года его ждет первый профессиональный вызов - шестичасовая гонка на выносливость.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT