В Академии GT появилась первая девушка финалист

Файза Аль КиндиАкадемия GT в очередной раз расширяет свои рамки, теперь помимо регионального расширения (Академия GT впервые проводится на Ближнем Востоке), академия получила расширение по половому признаку. Файза Аль Кинди, из Абу-Даби, стала первой девушкой, которая попала на региональный финал, фотографию девушки вместе с Сабиной Шмитц можно посмотреть ниже.

Хотя женский пол всегда имел право на участие в соревнованиях, выступление Файзы на отборочном соревновании было впервые, когда девушка установила достаточно хорошее квалификационное время, чтобы быть приглашенной на региональный финал.

Отборочный финал проходил неподалеку от места проведения гонки 24 часа Дубая, участникам предстояло пройти всем известные испытания: гонка в Gran Turismo 5, тесты СМИ, физические упражнения и заезд на реальном авто Nissan 370Z. По итогам регионального финала было отобрано восемь финалистов, которые попадут в гоночный лагерь на трассе Сильверстоун. К сожалению, Файзы нет в списке финалистов, который состоит из следующих участников:

  • Abdullah Al Qaoud (Кувейт)
  • Al Sadiq Al Yousef (Саудовская Аравия)
  • Aseel Mohammed Nasr (Саудовская Аравия)
  • Haitham El Fakhouri (Ливан)
  • Salman AL Khater (Катар)
  • Sam Zian (ОАЭ)
  • Steve Smuts (ОАЭ)
  • Tarek Khedr Mostafa (Египет)

Эта славная восьмерка поедите в Сильверстоун в конце января, где определиться победитель. Этот победитель пройдет такую же программу интенсивной подготовки гонщика, что и предыдущие победители Академии GT, после получения Международной лицензии "C" он получит свой главный приз - участие в гонке 24 часа Сильверстоуна, которая пройдет в сентябре 2013 года.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT