Gran Turismo станет генеральным спонсором соревнования Pikes Peak International Hill Climb 2015

MONSTER SPORT PPIHC

Pikes Peak International Hill Climb - самое известное и сложное авто-мото соревнование по подъему на вершину холма, только что стало известно, что Gran Turismo станет "платиновым спонсором" мероприятия 2015 года, и даже будет частью официального названия гонки. 

"Pikes Peak International Hill Climb, за этим событием я следил с самого детства. Мы очень рады стать частью одного из самых исторических и престижных автоспортивных соревнования в мире. Pikes Peak - уникальная гонка, с которой ничто не сравнится." Казунори Ямаути

"Мы рады нашему сотрудничеству с Gran Turismo и, возможно, нам не придется мечтать о лучшем партнере чем этот. Ямаути-сан невероятно талантливый и уважаемый человек: он поделился именем бренда, который он построил с нуля, это настоящая честь для нас." Том Осборн, председатель управления PPIHC

В пресс-релизе не сказано вернется-ли трасса Pikes Peak в серию GT, хотя шансы на возвращение очень велики, теперь Gran Turismo является титульным спонсором мероприятия и извлечь из этого выгоду могут не только организаторы соревнования, но и разработчики игры.

Трасса Pikes Peak в последний раз появлялась в Gran Turismo 2, и это печально, так как уникальная "Гонка в облаках" (второе неофициальное название соревнования) пришлась по вкусу многим игрокам. На протяжении последнего десятилетия поклонники надеялись на возвращение Pikes Peak в игру, на форуме предложений GTPlanet, Pikes Peak занимает первое место из числа наиболее желанных трасс, лидируя в опросе с более чем 750 голосами.

Трасса также тесно связана с Suzuki Escudo Pikes Peak Hill Climb - одним из самых популярных и известных автомобилей в истории франшизы.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT