Очередное упоминание о существовании Gran Turismo 7: Prologue

Ford

На игровом форуме NeoGAF, в теме посвященной DriveClub для PlayStation 4, один из пользователей, который как "известно является сотрудником" Sony Computer Entertainment (согласно ресурсам DualShockers и PlayStation Underground) намекнул на существование Gran Turismo 7: Prologue.

Его замечание было сделано в ответ на сообщение другого пользователя, который выразил свою обеспокоенность относительно того, что на разработку Gran Turismo 7 у разработчиков снова уйдет пять лет:

plainr_: "Зуб даю, что на разработку этой игры господин Ямаути потратит половину десятилетия."

DemonNite: "Мы говорим здесь о GT7 или прологе ;)"

На самом деле это не первый раз когда было сделано упоминание о прологе седьмой части Gran Turismo. В прошлом месяце, другой инсайдер из игровой индустрии, скрывающийся под ником @thuway, также использовал это название в своем комментарии.

Перед самым выпуском GT6 в декабре прошлого года, Казунори Ямаути сделал заявление, что "Игра для PlayStation 4, которая скорее всего будет называться GT7, выйдет примерно через год или два", эти слова прозвучали во время интервью с японским игровым журналом Famitsu.

Для современной игры Gran Turismo это очень короткий промежуток времени, поэтому в игровых кругах появилось мнение, что первая игра в серии GT, которая выйдет на PS4 будет "GT7: Prologue".

Предпосылки к этому очень велики, так как для предыдущих двух частей GT4 и GT5 выпускались пролог версии. Даже GT3: A-Spec - первая игра серии выпущенная на консоли PS2, стала не самой первой GT на PS2, ей предшествовала небольшая игра, известная как Gran Turismo 2000.

За день до сообщения DemonNite, исполнительный директор Sony Шухеи Йошида, представил гарнитуру виртуальной реальности "Project Morpheus", которая, по его словам, будет особенно востребована в гоночных играх. Однако, выход "Project Morpheus" не стоит ожидать в 2014 году, означает ли это, что GT7: Prologue не выйдет в этом году?

*Фотография к новости NBDESIGNZ.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT