Представлен новый болид LMP1 - Nissan GT-R LM NISMO

Nissan GT-R LM NISMO

Nissan представила свой новый гоночный болид Nissan GT-R LM NISMO, который в этом году будет участвовать в Чемпионате мира по гонкам на выносливость и 24 часа Ле-Мана.

Прототип получился мягко говоря радикальным в плане технического исполнения, Nissan не стала копировать наработки конкурентов и сделала свой уникальный во всех смыслах этого слова автомобиль. Болид имеет передний привод и переднее расположение двигателя, 3-литровый твин-турбо V6 выдает 600 л.с.. Еще столько же мощности передается через КПП на задние колеса от системы рекуперации кинетической энергии. В сумме мощность силовой установки будет около 1250 л.с.. Ширина задних колес почти в два раза меньше передних, 230 мм против 355 мм. Излишне говорить, что раньше никогда не было ничего подобного на гоночной трассе.

Компоновка Nissan GT-R LM NISMO

Из последних комментариев директора по автоспортивному направлению Nissan Даррена Кокса, мы знаем что GT-R LM NISMO будет "связан с играми", и уже подтвердили его возможное включение в Gran Turismo.

Полный гоночный состав, который будет управлять этим автомобилем, до сих пор не объявлен (пока подтвержден только один гонщик, им стал победитель Ле-Мана 2009 года Марк Жене). Чемпионы GT Academy могут похвастаться не только многочисленными выступлениями в международных гонках на выносливость, но и многочисленными подиумами в том числе и в Ле-Мане, вероятно, их будут рассматривать как потенциальных гонщиков, которые могут управлять техникой такого уровня.

Как сообщает веб-сайт Road & Track, чемпион GT Academy Янн Марденборо помогал тестировать автомобиль. Он также был за рулем на трассе Circuit of the Americas, где Nissan снимали свой рекламный ролик "With Dad" для Супербоул - финального матча чемпионата по американскому футболу.

Nissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMONissan GT-R LM NISMO

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT