Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo рассекречен для GT6

Первый автомобиль, открывающий линейку концептов, созданных специально в честь 15-летия серии Gran Turismo, был представлен 19 ноября на торжественном открытии Центра исследований и Центра развития Mercedes-Benz в Саннивейле, штат Калифорния.

мерседес

В основе AMG Vision Gran Turismo лежит алюминиевая рама с углепластиковыми элементами кузова. Машина имеет массу 1384 кг, оснащена 5,5-литровым битурбированным V8, расположенным посередине, отдача которого составляет 585 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Специально для него звукорежиссеры AMG сочинили сочный, мощный голос, который в Mercedes-Benz называют уникальным.

мерседес

По задумке разработчиков, контуры кузова, радиаторная решетка с большой звездой посередине и двери типа «крыло чайки» являются данью уважения легендарному гоночному купе 300SL, дебютировавшему в Ле-Мане в 1952 году. Однако в отличие от 300SL, новинка имеет уникальную решетку радиатора из меняющих цвет светодиодов и алую подсветку нижней части корпуса.

мерседес

AMG Vision Gran Turismo имеет кокпит в духе болидов Формулы-1, спортивные сидения красного цвета и гоночный руль с подрулевыми лепестками. Суперкар оснащён керамическими тормозами и выпускной системой с восемью патрубками.

мерс

мерс


Обсудить эти и другие новости вы можете на нашем форуме!

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT