Первый этап переезда сайта окончен

Перенос сайта оконченДоброго времени суток, посетители сайта www.GTFan.ru!
Вот и состоялся плановый переезд нашего сайта на новый движок. Пора откупоривать бутылки шампанского и праздновать это "грандиозное" событие. Переезд был осуществлен раньше на целых 10 дней!!! Напомню, что первоначально я планировал успеть перенести сайт до 1 Декабря 2009 года, но к счастью у меня начале ноября было много свободного времени, и это самое время я усиленным потоком направил на перенос сайта.

Хочу сразу заметить, что пока только состоялась первая стадия переноса сайта, она была самая большая и трудоемкая, сейчас я постараюсь подвести итоги, того что было проделано за период с 1 Ноября по 20 Ноября.

Сайт полностью перевёл на новый движок (с CMS Kasseler на CMS Joomla)
Отделил форум от "бывшего" сайта (теперь форум работает на многофункциональном движке PHPBB3)
Перенёс всех пользователей с бывшего сайта (ВНИМАНИЕ используйте свой старый логин и пароль)
Перенёс все Новости с бывшего сайта
Перенёс все Статьи с бывшего сайта
Перенёс все Файлы с бывшего сайта
Перенёс все Энциклопедию по Gran Turismo (В верхнем меню она теперь называется Мир GT)
Перенёс всю фото галерею
Перенёс все сообщения форума (причем вручную, очень муторная работа, таскать более 800 сообщений :()
Перенёс все комментарии материалов (удалил только, комментарии файлов и опросов)

Это самые основные аспекты проделанной работы. Дальше я попробую вспомнить и написать что и как поменялось на сайте.

Поменялся дизайн сайта (стал более гибким, легко настраиваемым, пока дизайн сделан не до конца, буду еще работать над ним)
Поменялся дизайн форума (простой, легкий в плане мегабайт, дизайн скорее всего окончательный, смысла что-то менять я не вижу)
Добавление новостей и статей, стало легкое, быстрое, и самое главное не глючное!!! (это касается только меня как админа, пока не делал функции добавление новостей от пользователей)
Галерея, стала красивее, удобнее, проще (появилась загрузка картинок архивами, как ее раньше мне не хватало)
Опросы, стали чуть менее функциональны (сначала долго мучился над компонентом опроса, что бы не голосовали несколько раз, но потом нашел стороннюю разработку)
Комментарии, в принципе не поменялись, только теперь нельзя оставлять свои комментарии в файловом архиве и опросах. (в будущем такое можно сделать, информация как прикрутить комментарии есть, но пока не вижу надобности в этом)
Количество просмотров материалов сайта обнулилось.
На форуме не сохранил старое время и дату публикации постов (потому, что добавлял их в ручную, и датируются они теперь тем днем когда я переносил эти сообщения)
На форуме появились звания
Форум и сайт связаны вместе (то есть регистрация и авторизация едины как для сайта так и для форума, залогинились предположим на сайте, автоматически залогинились и на форуме)

Вот это самые главные изменения, есть правда масса менее значимых изменений, таки как удобная кнопка "ВВЕРХ" внизу каждой страницы сайта, при нажатии на которую вы поднимаетесь в самый верх страницы, но это так из разряда приятных мелочей, и смысла перечислять такие мелочи нет.

Работа над переносом сайта пока полностью не закончено, еще раз скажу, что сайт прошел только первый этап переезда, остался второй, в который войдет доработка дизайна, выявление ошибок, которые успел допустить при переносе сайта, исправление некоторых ссылок в материалах сайта, установка дополнительных модулей (благо теперь есть из чего выбрать и побаловать тем самым вас уважаемые посетители :)).

С 20 Ноября время которое я буду тратить на сайт резко сократиться, в день я смогу работать не больше полтора часа, и с 20 Ноября я собираюсь возобновить обновления новостного раздела сайта, но обновляться будет пока только он, остальной новый материал на сайте ВРЕМЕННО добавляться не будет. Так как требуется время на доработку сайта, только после того, как сайт будет ПОЛНОСТЬЮ закончен, я постараюсь сконцентрироваться на всех разделах сайта.

И на последок, одна малоприятная новость. Переезд сайта повлек за собой снижение посещаемости сайта, в основном это касается трафика посетителей с поисковиков. Так как ссылки внутри сайта поменялись, то и поисковикам приходиться индексировать весь контент сайта по новой. Но пройдет какое-то время и посещение вернется на свой прежний уровень, сейчас все зависит от поисковиков, то как быстро они добавят новые ссылки в свои базы данных.
Для информации: посещение до переноса было примерно 60 - 70 человек в сутки, сейчас оно состовляет 20 - 25 человек в стуки.

P.S. Хочу сказать спасибо своей девушке Дашульке, за то, что она с пониманием отнеслась к моему хобби, вдохновляла а так же поддерживала меня на протяжении этих двадцати трудных дней.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT