RMCC-2015: Trial Mountain - Двенадцатая победа Алексея Artur_turbo в сезоне!

RMCC-075

Пятнадцатый этап чемпионата GTFanRMCC прошёл в минувшую субботу на трассе Trial Mountain. В очередной раз не было равных действующему чемпиону Алексею Artur_turbo!

Квалификация

Почти до закрытия сессии лидировал вернувшийся на эту гонку чемпион сезона 2013 Евгений BOLIK. Но в самый последний момент лучшее время показал действующий чемпион Алексей Artur_turbo!

Во второй день лучшее время дня (и второе по итогам двух дней) показал Станислав Roofless77rus!

Зачётная гонка

К сожалению к участию в гонке квалифицировались лишь пять участников, но менее интересной она от этого не стала. Несколько разных стратегий, постоянная смена лидера и в итоге - победа у Романа RomikTomsk!

Призовая гонка

Гонка прошла в общем предсказуемо - Чемпион с напарником со старта рванули с места в карьер, один раньше в пит заезжал другой спустя круг, такой же тактики придерживался Болик вернувшийся в чемпионат, так они до финиша докатили как и стартовали.

За 4 место боролись поменявшись местами старт-финиш Алекс и Рустам, Алекс допустил ошибку в первом тоннеле, тем самым уступив место Рустаму, тактика из 3 питов, но в отличии от призёров на жесткой они оба ехали первый отрезок гонки. Остальные 6 участников вели борьбу с переменным успехом как раз за шестое место, может только Неолип с натягом темпа по гонке ему не хватало, на первых кругах Страхаг объехал Рустама и Алекса вышел на 4 место за счёт средней резины, но совершив ошибку на 4 круге отправился на последнее 11 место, Джин и Шаришь пытались проехать Алекса с Рустамом на первом отрезке, но им это не удалось, Дендмр ехал вначале на жесткой, за ним Денис который как и Шаришь пошел на 2 пита, соответственно 15 и 14 круги 1 питы, Страхаг быстро догнал Неолипа и проехал его, на разной резине стартовали, догнав Дениса так и проехал до первого пита за ним.

На втором отрезке Джин поехал на среднем так же как и Шаришь, его Джина быстро догонял Дендмр и за ним Страхаг, потом после пита Денис и Шариш, и последним Неолип. Лидеры привезли пит этой шестёрке уже 20 кругу и раньше, но еще встречали на своем пути тихо передвигающийся транспорт. Джин в начале 20-х кругов поехал на второй пит, за ним уже ехал Страхаг обогнавший Дендмр, после вторых питов, тех кто ехал на 3 пита в борьбе за 6 место, вперёд вышли Ден и Шаришь, но на трассе они оставляли много времени, к 30 кругу снова Страхаг догнал Дендмр, несколько кругов борьбы принес обгон Страхагу, Джин отстояв на пите 2 раза по десять секунд откатился на 10 место, ещё совершил ошибку в начале 30-х кругов, и вовсе попал в круг от лидеров и стал 11, а 10 стал Неолип.

Дендмр заехал раньше на 2 - 3 круга на пит чем Страхаг, когда соответственно выезжал из пита за 9 кругов Страхаг, за ним уже был Дендмр и в принципе мог бы отыграться, но совершил ошибку, тем самым отпустив 6 место Страхагу. Денис уверенно доехал на 8 месте, оставшись в круге с лидерами, 9 место занял Шаришь, за 10 место Джин и Неолип боролись почти до самого финиша, для них 43 круг, Джин догнал Неолипа и даже уехал от него, но износил резину и совершил ошибку на 43 круге, и его прошел Неолип который занял 10 место, 11-м приехал Джин.

Материал подготовили: genius-spb и straxagent

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.