Polyphony Digital отменили "Заезд на время №35"

Mitsubishi Lancer EvolutionНа прошлой неделе, игроки запустившие Gran Turismo 5, могли наблюдать следующее объявление:

 

 

 

 

 

   “Внимание: сезонное мероприятие приостановлено

    В сезонном мероприятии "Заезды на время №35 - ТР 500, Mitsubishi Lancer Evolution, Laguna Seca, на время" для игры Gran Turismo 5, начавшемся 03/05, обнаружена ошибка. Данное мероприятие временно приостановлено.
    
    Приносим извинения за доставленные неудобства.”

После этого сообщения некоторые игроки остались в недоумении, почему отменили гонку? Однако, на форуме GTPlanet на эту тему прошел горячий спор, а как известно в споре рождается истина. Основываясь на этом споре, можно с уверенность объявить возможную причину по которой было отменено мероприятие.
 
Некоторые из лучших времен в этой гонке, были установлены не честным путем с использованием срезок поворотов. В качестве доказательств ниже приводятся скриншоты от самих игроков, из которых видно как срезался частично поворот №6 и полностью поворот № 2, для срезки которого использовался выезд из пит-стопа.

gt5 time trial evolution cheatinggt5 time trial evolution cheating2

Никаких официальных комментариев от организаторов мероприятия не поступило. Подобная ситуация возникала раньше, во 2-ом раунде первой американской Академии GT, где так же игроки пользовались срезками поворотов, что бы улучшить свое время. Организаторы сначала решили сменить трассу и аннулировать результаты показанные ранее, но в конце концов раунд был отменен полностью.

Скорее всего эта гонка на время уже не вернется, игрокам остается ждать только следующего мероприятия под порядковым номером 36.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT