Bertone окончательно покинула проект Vision GT

bertone-vision-gt

Если вы по-прежнему надеетесь увидеть автомобиль Bertone Vision Gran Turismo в GT6, несмотря на реальные проблемы у компании, то вам не повезло. На официальном сайте Gran Turismo в разделе Vision GT окончательно удалили любое упоминание о данном автомобиле.

Вероятно, для многих из вас эта новость не станет какой-то неожиданностью, так как итальянская компания Gruppo Bertone столкнулась с значительными финансовыми трудностями в 2013 году, прежде чем в конечном итоге объявила о своем банкротстве в апреле 2014 года. Однако лицензионные права марки были проданы Миланской компании Bertone Design с целью возродить славное имя Bertone, которая ответственна за многие знаковые автомобили, включая Lamborghini Countach и Miura.

bertone-vision-gtНадеяться на возврат Bertone в проект Vision GT не стоит, вряд-ли мы когда-либо увидим этот удивительный концепт-кар (см. изображение выше), скриншот которого был показан в марте 2015 года.

Проблемы в Турине не ускользнули от внимания сообщества Gran Turismo, когда в прошлом месяце GTPlanet брали интервью у Казунори Ямаути на Фестивале скорости в Гудвуде, он ответил о Bertone следующее:

GTPlanet: На каком этапе находится разработка автомобиля Bertone VGT?

Ямаути: Компании уже нет, так что всё довольно печально. Нам действительно жаль, мы возлагали высокие надежды на этот проект.

Кстати, в самой игре логотип Bertone по-прежнему отображается в списке автомобилей Vision GT. Вполне вероятно, что это изменится с следующем обновлении игры.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT