Совместимость Gran Turismo 6 с профессиональным анализатором данных MoTeC i2: пример и инструкция

motec-i2

Когда несколько недель назад для GT6 вышло обновление 1.14, внимание всех игроков было приковано к новой функции игры "Сообщество" и новым автомобилям. Однако, как оказалось в обновлении содержалась еще одна интересная деталь, которую многие незаслуженно обделили вниманием. Возможно вы уже догадались, что речь идет о появившейся в игре совместимости с программным обеспечением MoTeC i2, с помощью этого увлекательного инструмента можно в подробностях изучить данные телеметрии, что в свою очередь даст вам более глубокое понимание вашего вождения.

motec-i2-gt6

motec-logoКомпания MoTeC специализируется в области электроники и программного обеспечения для сбора и анализа данных. Их продукция широко используется в мире профессионального автоспорта, и теперь она доступна всем игрокам Gran Turismo, которые могут самостоятельно анализировать свое вождение и на основе полученных данных улучшать свои настройки на том же уровне детализации, что и профессиональные гонщики. Необходимо заметить, что это бесплатно и просто в использовании.

Вот как это работает:

  1. Сохраняем повтор GT6, затем переходим в Галерею Повторов. Находим свой повтор и выбираем "Экспорт данных для MoTeC i2 Pro". Сохраните его на USB накопитель, подключенный к вашей консоли PS3.
  2. Скачиваем программу MoTeC i2 Pro (бесплатно, 18 Мб, только для ОС Windows) с сайта MOTEC и устанавливаем ее.
  3. Подключаем USB накопитель к компьютеру и загружаем файл с данными i2 Pro, сгенерированный в игре GT6.

После того, как ваши данные будут загружены в программу, вы можете начать подробно анализировать свое вождение с широким выбором графиков, карт треков, датчиков, и автоматизированной синхронизацией видео. Пользователь GTPlanet GTP_Ezza75 собрал ролик, демонстрирующий пример того, что можно сделать с помощью программного обеспечения i2, в качестве примера используется пробный заезд по Нюрбургрингу:

Подробнее о программе i2 можно почитать на сайте MoTeC. Там же вы найдете обширную библиотеку бесплатных вебинаров, которые поясняют, как использовать различные функции программы.

Излишне говорить, что это будет ценным инструментом для серьезных игроков Gran Turismo, и в будущем должно быть особенно полезным для участников GT Academy.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT