GT6: редактор трасс с площадью локаций более 2500 кв. км.

В ходе информационной сессии на Gamescom 2013, Казунори Ямаути сказал, что обновленный редактор трасс (Course Maker) в Gran Turismo 6 будет "фундаментально отличаться" от своего собрата из Gran Turismo 5. И отметил, что игроки смогут "свободно прокладывать свои трассы" на площади примерно "100 на 100 километров" (10000 кв. км.).

10000 квадратных километров, это почти в четыре раз больше, чем площадь Москвы (2511 кв. км.), и в полтора раза меньше чем Калининградская область (15125 кв. км.).

Излишне говорить, что такие огромные цифры для уровня PS3, повергли в шок многих членов сообщества Gran Turismo, которые весьма скептически отнеслись к этому заявлению, предположив, что это была ошибка в переводе.

Андреас Ни, европейский корреспондент из Inside Sim Racing, присутствовал на информационной сессии и также скептически отнесся к этому заявлению. К счастью, на следующий день у него появился шанс побеседовать с глазу на глаз с Казунори.

В своем видео, которое вы можете видеть чуть ниже, Андреас, в разговоре с Ямаути уточнил у него, какая площадь будет доступна игрокам в редакторе трасс GT6.

"Я сказал, что в такие невероятно огромные цифры, никто не верит на форумах, всё скатилось к большим спорам по этому поводу. Он [переводчик-сан] обратился к Казунори и рассказал ему эту историю - он засмеялся, и подтвердил заявленные цифры. Казунори сказал, что на данный момент, они пока не на 100% уверены, что это будет 100 на 100 км., может быть, это будет 50 на 50 километров, но это всё равно очень много," говорит Андреас

Казунори также сказал: "Вы сможете создать десять Нюрбургрингов на этой площади".

Площадь 50 на 50 километров впечатляет не меньше чем 100 на 100 км., это примерно как площадь всей Москвы.

В игровой индустрии уже были гоночные игры с огромными игровыми локациями, например Test Drive Unlimited 2 - более 1600 квадратных километров, а игра-рекордсменка по этому показателю - Fuel от Codemaster могла похвастаться картой в 14500 квадратных километров. Forza Horizon, наиболее близка к GT6 с точки зрения физики вождения, её карта охватывает площадь примерно в 163 квадратных километров.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT