Чемпионат Gran Turismo FIA вернется в 2021 году

gt sport scape stephan

Polyphony Digital объявила, что ее флагманская серия чемпионатов FIA Gran Turismo вернется в 2021 году еще на один сезон. 

Объявление подтверждает, что чемпионат продолжится в этом году и будет состоять из полного четвертого сезона, что даст игрокам еще одну возможность представлять как свою страну, так и своих любимых производителей автомобилей в онлайн-состязаниях. 

Как и во многих других сериях, 2020 год стал смутным временем для мероприятий Gran Turismo. Из шести запланированных оффлайн событий (пять этапов "Мирового тура" и самого Мирового финала) удалось провести только одно. Мировой тур в Сиднее, состоявшийся еще в феврале 2020 года, прошел еще до того, как страны начали изолироваться друг от друга. Тем не менее, это оказалось хорошим тестом для участников турнира, так как победитель Сиднея Такума Миядзоно в прошлом месяце завоевал титул чемпиона мира. 

Поскольку оффлайн мероприятия были невозможны, чемпионат превратился в исключительно онлайн-мероприятие. Вместо того, чтобы отбираться в Мировые туры через онлайн-гонки, онлайн-выступления игроков служили отборочными к трем региональным финалам, по итогам которых определялся состав Мирового финала. 

На данный момент мы не знаем, вернется ли проведение чемпионата 2021 года к формату 2018–2019 годов или сохранится проведение гонок только в онлайне, как в 2020 году.  

Полный текст объявления: 

Мы рады объявить о проведении серии Чемпионатов FIA Gran Turismo в 2021 году. Расписание гонок и подробности событий будут опубликованы в ближайшее время. А пока оттачивайте свои навыки в “Ежедневных гонках”, которые доступны для игры уже сейчас. 

Мы надеемся, что вы продолжите наслаждаться Gran Turismo Sport! 

Даты дальнейших гонок в рамках мероприятий FIA пока неизвестны. Текущая "Выставочная серия", которая официально не имеет особого статуса, кроме присвоения статуса «S» топовым игрокам на любой последующий сезон, завершилась только на днях, так что пока у игроков есть перерыв. 

Однако мы ожидаем, что новая информация о грядущем чемпионате не заставит себя долго ждать. 


Обратите внимание: АСВ Финанс

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT