Gran Turismo 5 на PC ?!

Gran Turismo 5 на PCВ интервью немецкому сайту derStandard.at создатель гоночного сериала Gran Turismo (GT) и глава студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути (Kazunori Yamauchi) отметил, что был бы не против выпустить игру и на PC, сообщает MCV. Напомним, что в настоящий момент компания трудится над Gran Turismo 5 для PlayStation 3. По словам Ямаути, нет никаких шансов, что какая-либо из частей гоночного симулятора выйдет на других консолях. Но есть вероятность, что GT появится на PC. Он считает, что это поможет укрепить позиции данного сериала на китайском игровом рынке.
Кадзунори Ямаути также отметил, что над Gran Turismo 5 (которая еще не имеет точной даты релиза) трудится команда из 150 разработчиков уже на протяжении четырех лет. Создание этого проекта обошлось в 50 раз дороже, чем разработка самой первой части Gran Turismo. Напомним, что эта игра вышла в 1997 году на первой PlayStation. Сериал пользуется огромной популярностью - по всему миру продано почти 50 миллионов копий различных частей GT. В заключение Ямаути отметил, что мечтает отдохнуть от автомобильных видеоигр, и попробовать свои силы в других жанрах. Например, создать RPG, которая была бы такой же качественной, как и Gran Turismo. Однако сейчас все силы Polyphony Digital брошены на разработку GT5.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT