Комната 299 или новые детали Gran Turismo 5

Мероприятие Sony - Room 299Sony устроила новое небольшое мероприятие на которое пригласила разного рода журналистов из СМИ. Мероприятие прошло в штабе Sony расположенном в Бенилюксе (Амстердам), нужно заметить, что все это происходило до того, как компания официально объявила о задержке игры.

Как обычно, Sony была молчалива, о деталях игры рассказывала мало и не показывала ни каких новых главных особенностей игры, но журналистам кое что все же удалось выпытать у сотрудников Sony.
И так самые примечательные детали:

  • Частично подтверждено, что мы сможем сохранять прогресс игры во время endurance гонок (гонок на выносливость) (как же этого не хватало в 24 часовых гонках Gran Turismo 4).
  • Сила повреждения автомобиля зависит от  параметров настройки сложности игры: “легкий, средний, трудный, стандартный и профессиональный”.
  • Вы сможете управлять гонками B-Spec из Вашего web-браузера со своего PC или с мобильного устройства.
  • Подтверждено, что "все" Ваши автомобили в Gran Turismo PSP могут быть перенесены в GT5 и будут доступны в Аркадном режиме игры (Arcade Mode).
  • Новое и улучшенное Gran Turismo TV вернется из GT5: Prologue.
Так же на мероприятии продемонстрировали систему слежения за положением головы играющего (head tracking), при помощи камеры Playstation eye. Во время демонстрации было сказано, что слежение за головой будет работать только с видом из салона автомобиля, какие либо другие подробности этой демонстрации не сообщались, зато у нас есть не большое видео настройки и калибровки камеры. По этой ссылке Вы может прочитать полный отчет посетителя данного мероприятия (текст на Английском языке).





Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299
Мероприятие Sony - Room 299

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT