Задержка выхода GT 5 связана с производственными проблемами

Производство дисков Blue-rayИнтернет сообщество фанатов серии Gran Turismo по всему миру уже третий день бурлит не утихая на тему: почему отложили релиз игры? Негодование и злость поклонников подкрепляет то, что до сих пор не была представлена новая дата выхода. Скорее всего о реальной причине задержке игры мы с вами никогда не узнаем из официального источника, но это не мешает нам покопаться в возможных причинах самостоятельно.
Итак, по сообщению Taku Imasaki (продюсера GT5 в США), сделанному для Нью-Йорк Таймс, это было исключительно стратегическое решение Sony:

“Мы были очень близки. Это стратегическое решение, о котором мы узнали только вчера. Реально, мы думали у нас отличная дата для релиза. Это так грустно.”

А редактор Нью-Йорк Таймс добавил, что по их информации у Sony были проблемы с производством достаточного количества дисков к релизу в Ноябре. Позже это же подтвердил сотрудник Reuters Canada.
Независимо от того, что произошло на самом деле, Yamauchi лично принес свои извинения поклонникам на своей страничке в Твиттере:

“Извините за задержку. Это потому что времени и сил было потрачено очень много на шлифовку сложной системы. Мне очень жаль. Извиняюсь перед каждым из Вас. Подождите еще немного.”

Хочу закончить эту новость на положительной нотке оптимизма, нам конфиденциально стало известно, что копия GT5 предназначенная для игровых журналистов все таки была выпущена, и должна все еще быть в руках рецензентов, возможно через несколько недель в игровой прессе появятся первые обзоры Gran Turismo 5.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT