Проект "X1 Prototype", что это?

X1 Prototype Red BullSony Computer Entertainment на днях объявила об уникальном сотрудничестве между Polyphony Digital и Red Bull Racing, они объединили свои усилия, чтобы создать виртуальный автомобиль, который раздвинет границы автоспорта.

Команда разработчиков Gran Turismo из студии Polyphony Digital задалась непростым вопросом: "Если  построить самый быстрый гоночный автомобиль на земле, тот, который не подвластен ни каким правилам и регламентам, на что был бы он похож? Какие результаты он мог бы показать, какие чувства могли бы Вы испытать управляя им?"
С помощью технологии Red Bull Racing, Polyphony Digital смогли дать ответ на этот вопрос, в виде автомобиля "X1 Prototype", который будет доступен нам в Gran Turismo 5.

Эксперт по аэродинамике Red Bull, Адриан Ньюи, выполнил роль технического советника в проекте X1 Prototype. Ньюи известен в мире автоспорта проектированием чемпионских автомобилей.
При разработке X1 Prototype, Ньюи пригодился весь его бесценный опыт, а так же по детски искреннее любопытство, проявленное к такому неординарному проекту. В результате, конечный образец  X1 Prototype, стал экстремальным автомобилем, имеющим уникальную форму и механизмы, отличные от любого другого гоночного автомобиля в мире.

Испытанием и настройкой этого автомобиля для Gran Turismo 5, занимался всемирно известный гонщик Себастьян Феттель. На своем первом виртуальном круге Феттель добился невероятного времени, на трассе Suzuka он побил рекорд круга на 20 секунд.

Kazunori Yamauchi и Адриан Ньюи

Комментарий Kazunori Yamauchi:

Каждое гоночное соревнование в мире сегодня соответствует определенным правилам, каждый гоночный автомобиль построен так, чтобы соответствовать регламенту этих соревнований. Однако X1, это что-то новое, созданное по принципу "а что если", мечта о которой мы долго думали в Polyphony. Мы хотим вдохновить гоночных фанатов и автомобильную промышленность, исследуя сферу возможностей для будущего автоспорта.

Не упустите свой шанс прокатится на X1 Prototype в Gran Turismo 5, когда игра поступает в продажу в ноябре 2010 года.

Себастьян Феттель

Комментарий Адриана Ньюи (главный технический директор Red Bull Racing):

Мы все мечтаем о расширении границ, где характеристики автомобиля и опыт гонщика важнее всяких правил. Только с технологией PlayStation®3 и виртуальным окружением Gran Turismo 5 наша мечта станет реальностью. Вдохновленные этой идеей команда Red Bull и Polyphony сделали X1 Prototype.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT