Polyphony Digital приняла меры в отношении "незаконно измененных данных игры"

silver chrome HKS CT320RЕсли вы регулярно играли в онлайне Gran Turismo 5 на публичных серверах последние пару месяцев, то вероятно, заметили, что там появилось много слишком быстрых автомобилей.

Будь это 1000-сильный Red Bull X2010 или гражданский Civic, в последнее время количество таких автомобилей стремительно росло. Они также внесли сумятицу в сезонные соревнования GT5 (Заезды на время), поэтому Polyphony пришлось изменить условия соревнования, что бы исключить возможность нечестной игры, поэтому в последних заездах на время не разрешается брать автомобиль из своего гаража.

Вчера они начали борьбу против гипер-модифицированных автомобилей, блокируя аккаунты игроков, которые "незаконно изменяли данные игры":

Уведомление о блокировке учетных записей

Недавно мы установили факт использования несанкционированно измененных игровых данных в сетевых службах Gran Turismo 5. Для учетных записей, с помощью которых осуществлялось это использование, заблокирован доступ к этим службам.

С сегодняшнего дня соответствующие сетевые идентификаторы лишаются доступа к сетевой части игры Gran Turismo 5.

Помните, что несанкционированное изменение игровых данных и их намеренное использование против других игроков строго запрещается. Пользователи, уличенные в этом, подлежат наказанию.

Надеемся на ваше понимание и поддержку.

Как это будет осуществляться не известно, однако GT5 обменивается данными с серверами PD при загрузке и после определенных действий в игре. Что они подразумевают под "незаконно измененными данными игры" также непонятно. К кому будет применяться наказание, к тем, кто обладает этими автомобилями, но не использовал их в интернете, те, кто использует их в интернете или те, кто делает и распространяет их?

Отрадно видеть, что, несмотря на разработку GT6, PD по прежнему поддерживает сообщество геймеров GT5.

*Фотография к новости: ZDUPH

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT