Gran Turismo 5 на службе у медицины

Gran Turismo 5 на службе у медициныФизиотерапевт в больнице Tan Tock Seng (Сингапур) с помощью Gran Turismo 5 пытается реабилитировать пациента, страдающего от травм позвоночника.

Эрнест Тия начал использовать игру, когда его пациент Винфилд Лим, должен был повторно сдать экзамен для получения водительского удостоверения. Ранее в этом году, с Винфилдом произошел несчастный случай, после которого он стал полу парализованным ниже груди.

Дополнительно к традиционным методам терапии г-н Лим проводит в игре пол часа в ходе каждого занятия, его терапевт контролирует координацию движений и время реакции с рулем и педалями Logitech Driving Force GT.

Г-н Тия признает, что “игра на самом деле предназначена для гонок, поэтому я должен вводить некоторые ограничения для пациента”, такие как ограничение скорости, поскольку проверяется его движение ноги.

Винфилд Лим теперь на полпути к восстановлению. “Я был подавлен,” сказал он. “Но игра скрасила мои дни. Потому что, когда вы играете, вы весело проводите время. Все смеются вокруг, даже пациенты, которые просто наблюдают за мной.”

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT