Вторая годовщина Gran Turismo 5

Toyota GT86Прошло ровно два года, с тех пор как состоялся мировой запуск Gran Turismo 5, и чтобы отпраздновать эту годовщину, мы предлагаем окунуться в небольшую ретроспективу важнейших событий и новостей, которые появлялись на протяжении последних 12-ти месяцев.

Сразу же после празднования первого дня рождения игры, была анонсирована ее новая версия, эксклюзивно выпущенная на территории Японии. На коробке с игрой был изображен X2011, игра содержала все обновления до версии Spec 2.0. Выход Gran Turismo 5 Spec II был намечен на январь 2012 года. 

gt5-xl-spec2-boxart-300x163

В ближайшие месяцы появилась новая версия, теперь уже распространяемая на территории Северной Америки. В основном содержание Gran Turismo XL 

повторяло Японскую версию, но с ваучером на 25 долларов, для оплаты загружаемого контента GT5. Европейские геймеры должны были ждать июля 2012 года, именно тогда они получили версию GT5 Academy Edition, в комплекте со всеми дополнениями и пока еще нераскрытым специальным конкурсом.

Конечно, за последние двенадцать месяцев мы также увидели несколько дополнений, в частности, бесплатный автомобиль Toyota GT86, "Speed ​​Test Pack", а после проведения соревнования GT Academy 2012 к нам вернулся легендарный трек Twin Ring Motegi. Мы также увидели новую функцию в форме Photostream, которая позволяет пользователям демонстрировать их внутри-игровые фотографии всему миру.route x_fukuoka_hakata_2-300x168

Продажи Gran Turismo 5 остаются на относительно высоком уровне. В первые двенадцать месяцев было продано 6 миллионов копий, в следующем году к ним добавилось еще 3 миллиона проданных копий, игра сохраняет свои позиции в чарте продаж и до сих пор остается в десятке самых продаваемых продуктов для PS3. Между тем Казунори Ямаути, в Твиттере делает заявление - "игроки GT5 в совокупности проехали более 58 миллиардов километров в онлайн режиме, с момента запуска игры".

При постоянной поддержке со стороны разработчиков и разнообразных DLC, мы переходим к следующим двенадцати месяцам GT5!

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT