Ретроспектива Gran Turismo

Ретро Gran Turismo 1 logoНедавно на сайте EDGE Online была опубликована ретроспектива на первую игру серии Gran Turismo.
Автор статьи  утверждает, что создание Ямаучи намного больше чем просто гоночная игра – "это классическая японская RPG", состоящая из сотни или даже тысячи гонок. Не согласиться с этим утверждением мы не в силах, ведь и правда, подумайте сами, сколько общего у этих казалось бы на первый взгляд разных жанров, японская RPG и автосимулятор Gran Turismo.
Мы покупаем автомобиль, увеличиваем его мощность покупаю новые детали, соревнуемся с новыми, более сильными соперниками и зарабатываем деньги. Рабочие характеристики автомобиля являются близким аналогом характеристик персонажа в RPG.
После такого сравнения, автор статьи решается покритиковать игру за ее "позорные" лицензии. "В самом начале, когда Вы выбрали режим симуляции нужно получить лицензию на участие в гонках. Задания в лицензиях неинтересны и очень трудны. Тесты должны быть созданы для того, что бы игрок обучился вождению автомобиля, а получается, что это не обучение а каторга, которую не в силах пройти ребенок. Нужно быть терпеливым игроком, чтобы получать от Gran Turismo удовольствие." Автор статьи почти прав, да лицензии трудны, но кто сказал, что они обязаны быть легкими, хочешь все получать легко играй в Need For Speed прошлых лет, хочешь добиваться побед кропотливым трудом играй в Gran Turismo или подобные ей игры.
Здесь мы не приводим полный перевод статьи, так как она получилась очень массивной, если вы хорошо владеете английским, то можете прочитать ее пройдя по этой ссылке или можете воспользоваться автоматическим переводчика Google по этой ссылке.
Справка:
Что такое Ретроспектива? (от retrospectare, «взгляд назад») — взгляд в прошлое, обозрение того, что было в прошлом.


Постер Gran Turismo 1
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT