Сравнивая результаты реального с виртуальным

Denso GPSПредставьте себе, вы за рулем реального автомобиля, на реальной трасе, мчитесь во весь дух устанавливая новый рекорд круга. Потом загоняете автомобиль в гараж, достаете из панели приборов флешку, приходите домой и подключаете ее к своей PlayStation 3, загружаете Gran Turismo 5 и переносите данные круга, полный повтор вашей езды в игру и уже в игре пробуете побить свой рекорд.
Лет десять назад за такие слова могли бы посчитать меня невменяемым человеком, но не в наше время, так как есть на свете компания Polyphony Digital, которая как раз решила реализовать эту идею совместно с компанией Toyota.  На Tokyo Auto Salon 2010 был продемонстрирован опытный образец, который был включен в оснащение Toyota FT-86G. Работает это следующим образом, модуль GPS реального автомобиля отслеживает его положение на трассе и записывает данные на флешку. Потом с флешки данные переносятся  на PS3, эти данные будут использоваться, чтобы восстановить реальный круг автомобиля в игре. В игре вы сможете наблюдать свой повтор и конкурировать сами с собой сражаясь с "призраком" автомобиля.

Согласно MotorTrend, Polyphony протестировала Denso GPS на гоночном автомобиле Lexus IS-F на трассе Nurburgring в прошлом октябре (вероятно во время гонки Ямаучи в чемпионате VLN). Редактор MotorTrend Питер Лион также подтвердил, что “трехмерная версия” GT 5 будет доступна сразу, "как только трехмерные телевизоры появятся на рынке” (трехмерные телевизоры Sony будут доступны в продаже этим летом).
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT