Казунори Ямаути о PlayStation 4

Казунори Ямаути о PlayStation 4Вчера на мероприятии "PlayStation Meeting 2013" Sony официально представила PlayStation 4, которая будет выпущена в конце этого года.

Хотя мы так и не увидели первые кадры из Gran Turismo 6, Казунори Ямаути был замечен в видео о разработчиках, где он сказал пару слов о самой консоли, описав ее как "чистый холст", подчеркнув при этом, что игры для этой системы будет разрабатывать легче чем раньше.

Даже без официального анонса GT6, становиться понятно, что некоторые особенности новой консоли принесут интересные возможности, которые повлияют на то, как игроки будут взаимодействовать с игрой.

В частности, игроки смогут легко обмениваться и транслировать свое игровое видео, просто нажав кнопку "Share" (поделиться) на новом контроллере DualShock 4, эта функция должна внести революцию в трансляцию и документализацию онлайн гонок. Консоль также сможет совместно работать с PlayStation Vita, разработчики смогут использовать экран Vita в своих играх, тем самым расширив функциональность консоли и игр.

Обе особенности аналогичны тем идеям, о которых Казунори Ямаути упоминал в своих интервью в течение нескольких лет, в частности загрузка видео повторов заездов GT5 (которая в конечном итоге была вырезана из игры, в связи с ограничениями памяти PS3), о кросс-платформенных возможностях он рассказал в интервью Joystiq еще в 2007 году.

На данный момент известно как будет выглядеть контролер DualShock 4, который продемонстрировали на мероприятии, саму же консоль не показали, сколько будет стоить PS4 тоже остается загадкой. Полный отчет (на Русском языке) с пресс-конференции Sony можно посмотреть здесь, а спецификации аппаратной части новой консоли опубликованы здесь.

Все внимание теперь обращено на E3 2013, которая пройдет в Лос-Анджелесе в июне этого года, возможно именно там появиться более подробная информация о новой консоли и Gran Turismo 6. Оставайтесь с нами!

dualshock 4

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT