Графическое совершенство?

Ferrari GT 5Когда вы просматривали последние скриншоты Gran Turismo 5 в нашей галереи, то, наверное думали "О боже, эти автомобили выглядят намного лучше, чем в реальной жизни". Как же так? Как же, удалось добиться такого эффекта разработчикам? Именно на эти вопросы попытался ответить Kazunori Yamauchi.

"Лучше чем в реальности" - да, можно сказать и так. В некотором смысле, это выглядит действительно лучше, чем в реальности. Достигается это, за счет правильного сияния солнца, отражений, бликов, реалистичного пейзажа. К сожалению, в играх, у нас редко бывает возможность видеть, то, что мы можем видеть в реальности.

Каждый раз, когда мы выходим на гоночный трек и фотографируем автомобили, мы получаем те же самые впечатления от полученных снимков. Когда вы смотрите гонку по телевизору и сравниваете с гонкой в игре, то вы понимаете, что реальность не является стольже блестящей или приятной как игра. Однако, эти "лучшие условия", при которых вещи выглядят гораздо лучше, действительно существуют.

Время от времени такое случается. В гонке по телевизору или в реальности на улице, облака примут идеальное положение, а солнце будет светить под прекрасным углом, и возможно только тогда на мгновение перед вами предстанет та или иная вещь в более красивом ракурсе.


Конечно, Yamauchi-сан прав, но вы не можете не улыбнуться иронии появления динамической погоды и времени дня в Gran Turismo 5. Из вышесказанного напрашивается вывод сам собой, графика игры почти совершенна, даже в реальности мы видим это редко.
Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT