Определен победитель европейской GT Academy 2014

gtacademy2014

Чемпионом европейской GT Academy 2014 стал француз Гаэтан Палету (Gaëtan Paletou). 22-летний молодой паренек из города Барзун смог уверено пройти все испытания приготовленные командой Nissan, теперь его отделяет от звания профессионального гонщика - четырехмесячная подготовка, экзамены и гонка 24 часа Дубая, которая пройдет в январе 2015 года. На эту гонку он попадет в качестве боевого пилота команды Nissan.

Общее количество участников европейского гоночного лагеря GT Academy составило 41 человек из 12 стран, в том числе 5 участников из России (напоминаем, в этом году организаторы конкурса приняли решение не проводить отдельного соревнования GT Academy в России, поэтому участники из России соревновались вместе с другими игроками из Европы). Конкурс длился чуть больше недели, за это время в ходе тестовых заданий участники смогли покататься на таких автомобилях как Nissan 370Z, 370Z Nismo и флагмане Nissan GT-R. Судьями соревнований выступили знаменитые гонщики: Рене Арну, Дани Клос, Роб Барфф, Тим Коронел, Лука Филиппи и Йозеф Краль.

gtacademy2014

На протяжении 8-ми дней участникам конкурса требовалось проходить разнообразные испытания, в их числе значились: грязевая полоса препятствий "Mud Mayhem", гонки на серийных автомобилях Nissan Micra, дуэль на пит-стопе "Pit Stop Challenge" на автомобилях Nissan Juke Nismo и соревнования по фигурному вождению один на один. Задания разбавлялись гоночными заездами на время на багги "Rage Buggy Racing", гонками на оживленной дороге "Traffic Challenge" на GT-R, гонкой с преследованием на близком расстоянии "Dogfight Pursuit Race", соревнованием один на один на 370Z и финальным заездом с совместным стартом "Ridealong Challenge".

gtacademy2014

В финальной гонке на автомобилях 370Z по трассе Сильверстоун приняли участие пять человек, остальные двое участников, которые дошли до заключительного испытания не прошли квалификацию. К сожалению в числе не прошедших квалификацию оказался наш соотечественник Дмитрий Лебедев, который стал региональным чемпионом GT Academy 2014 Европа. По завершению изнурительной гонки было объявлено имя победителя.

2014_GTAcademy_RaceCamp

Это невероятно! Я так обрадовался, что выиграл гонку, но не думал, что стану победителем "GT Academy". Это особое событие для меня и моих друзей, которые болели за меня. Я получил очень хороший опыт - длинная, сложная неделя и напряженное соревнование, и я очень рад своей победе. Теперь мне нужно продолжать двигаться вперед. Гаэтан Палету

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT