Nissan объявила состав команды на гонку 24 часа Нюрбургринга

Nissan GT-R

Компания Nissan объявила, что в 2014 году она вновь будет участвовать в гонке 24 часа Нюрбургринга. Гонка состоится 21-22 июня, она является одной из самых сложных гонок на выносливость в мире, представляя собой своеобразный тест для человека и машины, поскольку трасса Нюрбургринг является одной из сложнейших трасс в мире.

Судья немецкой GT Academy Ник Хайдфельд заявлен на гонку в качестве боевого пилота Nissan, вместе с ним будет выступать новоиспеченный чемпион немецкой GT Academy Флориан Штраус. Им выпала честь управлять автомобилем Nissan GT-R NISMO GT3 под номером 80, в этом году цифра 80 имеет особый смысл для компании Nissan, так как в 2014 году компания празднует свой 80-летний юбилей. 

Флориан рад что ему выпал шанс участвовать в гонках со своим наставником на Нюрбургринге, в его гоночной карьере это будет всего лишь четвертая международная гонка. К Нику и Флориану присоединятся два других гонщика Лукас Ордонез и Алекс Банкомб, которые знают GT-R GT3 лучше, чем кто либо еще.

Ник Хайдфельд"Я очень рад нашему сотрудничеству с Nissan, от моей роли судьи на немецкой GT Academy я перехожу к непосредственному участию в 24-часовой гонке на Nissan GT-R NISMO GT3. Моим товарищем по команде будет Флориан, которого мы выбрали в качестве победителя конкурса GT Academy 2013 года, это невероятное событие представляется большим шансом для меня, чтобы продолжить процесс наставничества на Нордшляйфе. Вместе с Алексом и Лукасом мы будем штурмовать одну из самых красивых и сложных трасс в мире." Ник Хайдфельд

Другой гоночный состав Schulze GT-R будет находиться под управлением создателя Gran Turismo Казунори Ямаути и победителя GT Academy 2009 года Джордана Трессона.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT