Янн Марденборо проведет полный гоночный сезон в серии GP3

Янн

Янн Марденборо приближается к заветной мечте большинства гонщиков - он встает на путь, который может привести его прямиком в гоночное кресло Формулы 1.

Свой гоночный сезон 2014 года он начнет в серии GP3, где войдет в состав команды Arden International, принадлежащей Red Bull Racing. Команда Arden в прошлом году выиграла (благодаря российскому гонщику Даниилу Квяту) чемпионат GP3, Янну выпал великолепный шанс показать себя с хорошей стороны, чтобы произвести неизгладимое впечатление на боссов знаменитой команды. 

"Я чувствую себя готовым к GP3. Я хорошо подготовился и меня окружают правильные люди, помогающие мне развиваться, так что я могу полностью сосредоточиться на гонках. Я еще не выступал на болидах GP3, но уже после первых тестов я убедился, что GP3 намного лучше, чем F3. Мощность просто завораживает! В этом сезоне у меня будет возможность произвести впечатление на людей, принимающих решения о том, кто достоин выступать в "Формуле-1", и я собираюсь использовать этот шанс по максимуму".

jann-mardenborough-arden-test-gp3

Британский победитель GT Academy 2011 упорно трудился на протяжении всей своей гоночной карьеры, неплохо себя зарекомендовал в Формуле 3, Toyota Racing Series и Мировой серии Renault. Он продемонстрировал свой талант и способность выступления на одноместных машинах с открытыми колесами.

Продолжая развивать свой талант, Янн пройдет еще один курс обучения, этот проект отличается от знаменитого курса Red Bull Junior, или как его еще называют "молодой гонщик", плодами которого являются Себастьян Феттель и Даниэль Риккардо. 

jann-mardenborough

Теперь Red Bull возьмут Янна под свою опеку, они как ни кто заинтересованы в молодых талантливых гонщиках, особенно с точки зрения прохождения уникальной программы GT Academy. Они будут внимательно следить за тем, как Янн работает со своим гоночным инженером в Arden и как он проходит обучение на симуляторе, в котором ему предстоит очень много провести времени в этом году.

"Они действительно заинтересованы во мне, потому что путь которым я пришел в автоспорт является уникальным опытом. Мы будем довольно тесно сотрудничать на протяжении всего сезона, и это поможет мне узнать новые треки, такие как Россия и Хунгароринг, на которых я ни разу не выступал до GP3".

Напарниками Янна в этом сезоне станут гонщики Роберт Вишой и Патрик Нидерхаузер.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT