Лукас Ордонез утвержден на место первого пилота Nissan ZEOD RC

ZEOD

Победитель первой GT Academy Лукас Ордонез, который дважды поднимался на подиум в гонках 24 часа Ле-Мана, был объявлен в качестве первого гонщика революционного прототипа Nissan ZEOD RC.

Nissan ZEOD RC станет первым автомобилем, который сможет проехать весь 13,6-километровый круг Ле-Мана используя только электротягу.

Lucas_OrdonezЭлектродвигатели автомобиля будут работать в сочетании с невероятным 1,5-литровым, 3-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, который выдает 400 лошадиных сил и при этом  весит всего 40 кг.

В этом году на 24-часовой гонке в Ле-Мане Nissan ZEOD RC будет выступать в категории "Garage 56", дополнительно учрежденной Автомобильным клубом (Automobile Club de l‘Ouest) для новых, инновационных технологий, никогда ранее не виданных в классических французских гонках на выносливость. 

В каждом "стинте" (stint - "смена", которую гонщик "отрабатывает" за рулем) ZEOD RC пройдет один круг исключительно на электроэнергии, всё остальное время, аккумуляторы автомобиля будут заряжаться от рекуперативного торможения.

Опыт, полученный в ходе разработки революционного гоночного автомобиля, также будет использован при создании автомобиля, который, по плану Nissan, в 2015 году примет участие в Чемпионате мира FIA по гонкам на выносливость в классе LM P1.

Nissan ZEOD RCNissan ZEOD RCNissan ZEOD RCNissan ZEOD RCNissan ZEOD RC

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT