Чемпионы GT Academy одержали победу в Дубае

2014_dubai24h

Новые выпускники GT Academy за рулем автомобиля Nismo 370Z под номером 123 одержали чистую победу в своем классе. Это было боевое крещение для каждого победителя GT Academy 2013, которые начали свою гоночную карьеру с суточного марафона 24 часа Дубая. 

В команде вместе с Лукасом Ордонезом, который выступал в качестве старшего пилота и наставника, были региональные победители 2013 года - американец Ник МакМиллен, португалец Мигель Фаиска, немец Флориан Штраус и наш соотечественник россиянин Станислав Аксенов. Автомобиль под их управлением пришел к финишу на 25 месте из 77 в общем зачете, пройденная дистанция составила 513 кругов.

Станислав АксеновВторой экипаж команды RJN Motorsport состоял в основном из известных пилотов, в него вошли: экс-пилот Формулы-1 Карун Чандхок, гонщик V8 Supercar Джеймс Моффат, Тор Грейвс из ADR-Delta LMP2, снова Ордонез и победитель GT Academy Эшли Олдфилд (чемпион 2012 года из Южной Африки).

К сожалению, автомобиль второй команды на протяжении всей гонки преследовала неудача. Длительные остановки для ремонта коробки передач и устранение неисправности в подвески отбросили экипаж под номером 126 на 73 круга позади своих товарищей по команде, но это им не помешало финишировать на ​​третьем месте в своем классе, таким образом все гонщики GT Academy оказались на подиуме в классе SP2, с чем мы их и поздравляем!

Предыдущие результаты выступлений финалистов GT Academy в Дубае всегда были успешными, но победа в классе четырех гонщиков, которые всего лишь 3 месяца назад начали профессионально обучаться гоночному мастерству, является феноменальным достижением как для самих гонщиков так и для академии. Начало гоночного сезона выглядит многообещающим, не будем загадывать на будущее дабы не сглазить "академиков", но кое о чём всё же стоит упомянуть - в 2013 году у гонщиков GT Academy был 41 подиум, что в целом отражает успех программы. 2014 год только начался, завершилась первая гонка и "академики" уже имеют в своем активе два подиума.

Гонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа ДубаяГонка 24 часа Дубая

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT