Nissan планирует провести в Австралии локальную GT Academy

GT-Academy-motorsports

Speedcafe опубликовал статью, в которой раскрываются планы Nissan - компания собирается открыть в Австралии собственную GT Academy в течение следующих полутора лет. В статье, директор по глобальному автоспортивному подразделению Nissan Даррен Кокс сделал небольшие комментарии о запланированной программе:

"У нас это в планах и местные ребята очень заинтересованы, чтобы у них появилась их локальная академия. Что до сроков запуска австралийской академии, то я бы сказал, что её можно ожидать в течение ближайших двух академии или в течение следующих 18 месяцев. Пробиться в большие гонки в Австралии трудно, когда вы смотрите на чемпионаты вы понимаете, что это лучший способ попасть в автоспорт. Формула Форд в настоящее время упразднена, Формула Холден исчезла... поэтому в настоящее время нелегко перейти на верхний уровень. А этот способ, безусловно, предоставит претендентам другой путь в профессиональные гонки."

winner-Daniel-HollandОн также поделился планами основной программы для чемпионов GT Academy. Nissan хочет воспитать своих гонщиков в европейских чемпионатах, чтобы они получили как можно больше опыта на высоком уровне, прежде чем они вернуться в свои родные страны для участия в высших дивизионах национальных гонок. Для Австралии их цель усадить чемпиона австралийской GT Academy в туринговый чемпионат V8 Supercar и Pirtek Enduo Cup.

Однако, это не первый раз когда программа GT Academy стала доступна австралийским игрокам. Еще в 2010 году, во вторую GT Academy были включены Австралия и Новая Зеландия в качестве региона, в котором Дэн Холланд выиграл свой билет на финал в Сильверстоуне. Закончилась GT Academy 2010 года тем, что Джордан Трессон был объявлен чемпионом. В последующие годы проведения GT Academy Австралия была исключена из списка стран участниц, своё решение организаторы конкурса никак не комментировали. Учитывая любовь Австралийцев к автоспорту, вы можете себе представить, сколько игроков обрадуются этой новости.

GT6

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT