GT Academy добралась до SuperGT

Nissan GT-RNissan запустила новую глобальную программу обмена гонщиками (Global Driver Exchange). Благодаря ей, финалисты GT Academy смогут попасть в другие гоночные серии, ранее не доступные им.

Первый победитель GT Academy, испанец Лукас Ордонез станет первым из "академиков" кто пройдет обмен. В эти выходные он направится на гоночную трассу Сузука где состоится официальный тест Super GT. В августе он примет участие в гонке "1000 км Сузуки". Nissan решила поручить ему управлять автомобилем Nissan GT-R (класс GT300), его напарниками в команде NDDP Racing станут Казуки Хосино и Даики Сасаки.

На этом в Nissan ни стали ограничиваться, они создали полностью заводскую команду под названием "Nismo Athlete Global Team", которая примет участие в следующих гонках: 12 часов Сепанга в августе, 1000 км Нюрбургринга в сентябре, и в феврале следующего года 12 часов Батерст. Полный список гонщиков на эти этапы пока не объявлен, сейчас известно, что в новоиспеченную команду войдут Вольфганг Райп и Марк Шульжицкий, в Сепанге к ним присоединится Кацумаса Сиуо, а в Батерст компанию им составит гонщик Nissan Motorsport V8 Supercar Рик Келли.

Не исключено, что вакантные места могут занять победители GT Academy 2013!

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT