Старт продаж GT6 прошел хуже чем старт GT5

VGChartz

Ресурс VGChartz ведет подробную статистику по продажам многих популярных игр, на этом сайте можно узнать как продавалась Forza Motorsport, какой успех ждал серию Need For Speed, а так же посмотреть на продажи новинки Gran Turismo 6 и сравнить с заслугами её предшественницы, чем и занялись редакторы сайта Official PlayStation Magazine UK. 

В новостной заметке Official PlayStation приводятся цифры отражающие продажи последних двух игр серии Gran Turismo. Цифры весьма разные, и отличаются они не в пользу GT6, которая продалась без малого на 3 млн. копий меньше. Gran Turismo 6 за первый месяц продаж разошлась по миру тиражом 2 077 064 копий, пятой части за аналогичный период времени было реализовано 5 066 169 копий. Необходимо отметить, что на момент выхода GT5 пользовательская база PS3 была меньше.

По американском рынку тенденция снижения продаж также сохранилась. По информации полученной от американского аналитического агентства Cowen & Co  следует, что GT6 продается хуже своей предшественницы. В цифрах ситуация выглядит следующим образом, за первый месяц в Штатах было продано всего 300 000 копий игры, тогда как пятая часть в свой первый месяц разошлась по рукам потребителей в количестве 1,17 млн. копий.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT