Образ Bugatti Vision GT официально раскрыт, в скором времени появится его полноразмерная модель

Bugatti Vision GT

После двух недель ожидания, на суд общественности был представлен новый концепт-кар Bugatti Vision GT, который появится в GT6 в сентябре 2015 года.

На первый взгляд этот VGT напоминает "раздутый" Veyron, но это лишь поверхностное сходство, автомобиль, как уверяют его создатели, изначально "затачивался" под гоночный трек и если Veyron больше подходит мажорам чем гонщикам, то Bugatti Vision GT это 100% гоночный болид.

"Это настоящая, бескомпромиссная машина для гонок. Все компоненты салона разработаны под гоночные условия. Все индикаторы, дисплеи, элементы управления расположены там, где гонщик ожидает их увидеть – чтобы и управлять машиной, и считывать информацию ему было легко и удобно." Этьенн Саломе, руководитель отдела дизайна интерьера компании Bugatti.

Bugatti Vision GTДвухтоновая сине-голубая расцветка Bugatti Vision GT выбрана неслучайно, это ни что иное как дань уважения другому легендарному гоночному болиду компании - Bugatti Type 57 Tank 1930-х годов - автомобиль, который выиграл две гонки Ле-Ман в 1937 и 1939 годах, так же этот автомобиль известен тем, что Жан Бугатти во время тестов разбился на нём на дороге Молсайм-Страсбург в возрасте 30 лет.

На Франкфуртском автосалоне Bugatti продемонстрирует посетителям полноразмерную модель Bugatti Vision GT, с 17 по 27 сентября 2015 года на экспозиции Bugatti в зале 3.0.

Bugatti Vision GTBugatti Vision GTBugatti Vision GTBugatti Vision GTBugatti Vision GTBugatti Vision GT

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT