Гоночный болид Nissan GT-R LMP1 NISMO появится в Gran Turismo

NISSAN_GT-R_LMP1

В этом году компания Nissan выходит на арену высшей категории LMP1 с новым автомобилем Nissan GT-R LMP1 NISMO, который дебютирует в гонке на выносливость 24 часа Ле-Мана. Как стало известно из последних новостей - игроки Gran Turismo смогут насладится этим автомобилем в своей любимой гоночной игре.

"Программа LMP1 будет полностью привязан к игре. Это здорово, что в прошлом году автомобиль YouTube NISMO TV появился в игре, [...] теперь настал черед категории LMP1, которую вы увидите в вашей игре." сказал Даррен Кокс, руководитель автоспортивного подразделения Nissan, в интервью GT Channel

Это не стало большим сюрпризом для тех, кто наблюдал за тем, как тесно сотрудничает Gran Turismo, GT Academy и Nissan в последние несколько лет.

Автомобиль YouTube Nissan GT-R NISMO GT3 Team RJN ’13 впервые появился в Gran Turismo 6 в заключительном этапе GT Academy 2014, было бы не удивительно видеть появление в игре автомобиля LMP1 в подобной манере.

Очевидно, что GT-R LM P1 NISMO будет отличаться от автомобилей класса GT3, более того, Nissan позаботится о том, что бы его не возможно было спутать ни с каким другим болидом на стартовой решетке в Ле-Мане. По слухам полученным из достоверных источников, автомобиль будет комплектоваться гибридной силовой установкой, сопряженной с двигателем внутреннего сгорания, установленным в передней части авто - подобных решений категория LMP1 не видела с начала 2000-х годов (пример: Panoz LMP1 и LMP07).

На данный момент дизайн и технические данные автомобиля не были рассекречены, некоторые профильные ресурсы полагают, что автомобиль могут представить во время проведения Супер Кубка - финальной игры в американском футболе, которая состоится 1 февраля 2015 года.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT