Chevrolet показала свой концепт-кар Chaparral 2X Vision Gran Turismo

Chaparral-2X-VisionGranTurismo

Сегодня компания Chevrolet в преддверии Лос-Анжелеского автосалона показала свой автомобиль для проекта Vision GT - Chaparral 2X Vision Gran Turismo.

Геймеры смогут опробовать Chaparral 2X VGT в канун рождественских праздников, загрузив специальное обновление для Gran Turismo 6.

"Chaparral 2X Vision Gran Turismo - это смелый и вызывающий проект, который демонстрирует новой аудитории, как инженеры и конструкторы Chevy бросают вызов нормам и исследуют технологии будущего, - говорит Клэй Дин, исполнительный директор компании по передовым разработкам. - А еще это ода уникальному сотрудничеству, породившему революционные технологии, которые в наши дни используются на дорогах и гоночных трассах."

Компания Chaparral знаменита уникальными гоночными машинами, совершившими революцию в автоспорте своего времени. Более 45 лет назад эта техасская компания начала сотрудничать с отделом исследований и разработок Chevrolet в области применения передовых технологий и материалов, многие из которых широко применяются в современной индустрии. В результате этого сотрудничества появились не только композитное шасси-монокок, легкосплавная трансмиссия, автоматические КПП и активные аэродинамические элементы, но и уникальная технология телеметрии, которую Chevrolet до сих пор использует для тестирования и разработки новых решений.

Концепт-кар Chevrolet Chaparral 2X Vision Gran Turismo в полной мере унаследовал революционный дух марки. Его главными особенностями являются дизайн и привод.

Автомобиль приводится в движение футуристическим лазерным двигателем. Лазерная установка, смонтированная по центру кузова, отправляет импульсы в фокусировочный экран, от которого исходит волна, создающая тягу. Благодаря предельно малой массе для того, чтобы разогнать машину до 384 км/ч (240 миль/ч) и разогнаться до 100 км/ч (60 миль/ч) за 1,5 секунды, достаточно лазера мощностью 671 кВт.

Chevrolet-Chaparral-2X

С беспрецедентной силовой установкой связано и уникальное размещение водителя. Гонщик располагается лежа головой вперед, вытянув руки и ноги в направлении четырех колес. С учетом этого спроектированы привод и подвеска, а также футуристическая система управления с активными аэродинамическими элементами.

Поскольку вектор тяги контролируется направлением, в котором исходит волна, Chaparral 2X Vision Gran Turismo не нуждается в больших антикрыльях. Это позволило предельно уменьшить вес его кузова. Приборная панель машины также минималистична: все необходимые данные проецируются прямо на щиток шлема гонщика.

Фрэнк Соуседо, руководивший разработкой концепт-кара, сказал о нем так:

"При его создании были отменены все правила, чтобы конструкторы и инженеры смогли предлагать самые невероятные идеи. Как и оригинальные автомобили Chaparral, выпускавшиеся десятилетия назад, Chaparral 2X Vision Gran Turismo вобрал в себя передовые авиакосмические технологии, позволившие достичь невероятных характеристик. Представьте себе сочетание полета в "крылатом костюме" и гоночного болида. Пилот управляет аэродинамикой машины с помощью рук и ног, словно тканью костюма. Chaparral 2X во всех отношениях является "гоночным костюмом", летящим над самой землей."

Другие автопроизводители также со всей серьезностью подошли к разработке своих концепт-каров для проекта Vision Gran Turismo, но Chevrolet одна из немногих компаний, которая представила полномасштабную модель Chevrolet Chaparral 2X Vision Gran Turismo, которая будет демонстрироваться на автосалоне в Конференц-центре Лос-Анджелеса до 30 ноября.

Chaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran TurismoChaparral 2X Vision Gran Turismo

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT