Vision GT: GM возрождает марку Chaparral

chaparrel-2x-vgt-gran-turismo

GM Design удивила сегодня весь автопром, объявив свой автомобиль проекта Vision GT, который дал им полную творческую свободу в разработке концепт-кар для Gran Turismo 6, компания собирается возродить историческую марку Chaparral.

"Chaparral 2X VGT Concept" будет представлен на авто-шоу в Лос Анджелесе на следующей неделе (21-30 ноября 2014 г.), а в игре автомобиль появится в "рождественские праздники".

Компания, а так же одноименная гоночная команда Chaparral Cars была создана в 1962 году, отцами основателями стали гонщик и инженер Джим Холл и гонщик Формулы-1 Хэп Шарп. В Chaparral создавали уникальные гоночные автомобили так называемой 2-ой серии, в их число входят 2, 2C, 2D, 2F и другие болиды, которые всколыхнули устои гоночных серии США и Европы.

chaparrel-2j

Компания всегда подходила с творческой стороны к дизайну своих автомобилей, и внедряла в их конструкцию разнообразные нововведения, например полумонококовая конструкция шасси, автоматическая трансмиссия с преобразователем крутящего момента, гидравлический привод задних крыльев, и наиболее известный "пылесос", который всасывал воздух их-под днища машины тем самым обеспечивал лучшее прохождение поворотов.

Вероятно, 2X VGT будет так же иметь творческий дизайн, основатель Chaparral Джим Холл лично участвовал в разработке дизайна концепта. Более подробная информация о машине будет обнародована в течение следующей недели, следите за обновлениями.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT