Инструкция: Как пользоваться Редактором трасс GT6 на ПК

Скриншот Gran Turismo 6

С недавних пор в Gran Turismo 6 появилась долгожданная функция - Редактор трасс,  точнее сказать, самого Редактора, как такого в игре нет, в игре присутствует только меню импорта готовых трасс. Полифоники, почему-то решили выпустить Редактор трасс отдельным приложением для планшетов.

Безусловно, этот подход имеет преимущество, например - создание трека происходит на отдельном сенсорном экране, благодаря чему можно быстро делать необходимые правки. Но некоторые игроки выразили разочарование в связи с тем, что использование приложения ограничивается только планшетами на iOS и Android.

Хорошая новость заключается в том, что мы нашли способы запускать Редактор трасс на различных платформах. Благодаря сообществу GT, Редактор трасс теперь доступен на Android смартфонах, на ПК и компьютерах Apple при помощи эмуляции. Все подробности читайте ниже.

Пользователям Android повезло больше всего. Просто загрузите файл APK Редактора трасс (зеркало) на ваше устройство и установите его. Это точно такой же файл, который пользователи планшетов скачивают и устанавливают через Google Play. Конечно, на смартфоне с небольшим экраном удобства будет меньше по сравнению с экраном планшета, но это лучшее решение если у вас нет планшета.

Скрин GT6

На ПК есть несколько эмуляторов Android, мы будем использовать наиболее популярный эмулятор от Andy. Краткая инструкция:

  • Скачиваем эмулятор Android: http://www.andyroid.net/
  • Устанавливаем его, как и любую другую программу (необходимая виртуальная машина входит в комплект).
  • Запустите его (если он не запускается, убедитесь, что у вас включена "Виртуализация" в вашем BIOS), после запуска войдите в свой аккаунт Google или создайте новый.
  • Перейдите в магазин Play, найдите приложение и установите его (Track Path Editor для GT6).
  • Следуйте инструкциям, и все должно работать.

Владельцы компьютеров от Apple также могут воспользоваться эмулятором Andy, инструкция по установке и настройке почти полностью идентична инструкции для ПК (см. выше по тексту), поэтому мы не будем ее приводить дважды. 

После создания трека нажмете на Transfer, откроется браузер. Введите ваши данные PSN, и вы будете перенаправлены обратно в приложение. Откройте только что созданный трек в GT6, и наслаждайтесь своим творением.

*Фотографии к новости - 2P0 и ac1.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT