Polyphony Digital заключила партнерское соглашение с FIA, трассы Gran Turismo 6 получили сертификаты FIA

FIA и GT

Компания Polyphony Digital и Международная автомобильная федерация (Fédération Internationale de l'Automobile) объявили о начале долгосрочного партнерства. Как сообщается на официальном сайте Polyphony Digital, Gran Turismo 6 стала первой в истории видеоигрой с материалами, сертифицированными FIA. 

Gran Turismo 6 содержит множество гоночных трасс, воссозданных с такой достоверностью, что четыре из них оказались вполне достойными официальных сертификатов FIA. Представители организации, посетившие токийскую студию разработки PD, тщательно проверили виртуальные автодромы на соответствие стандартам FIA. Еще одна трасса пройдет инспекцию и получит сертификат в ближайшем будущем. 

Жак Бергер, директор FIA по безопасности, высоко оценил стандарты качества в игре:

Мы не просто сравнили свои данные о трассах с тем, что было в игре, мы в полной мере оценили высочайший уровень внимания к деталям, проявленный разработчиками Gran Turismo 6. В игре с предельной точностью воссозданы не только сами трассы, но и такие окружающие их объекты, как обочины, трибуны и здания.

Сертификация Gran Turismo 6

Партнерство Polyphony Digital с FIA будет играть еще более важную роль с запуском в 2015 году официального Сетевого чемпионата FIA. Официальные соревнования будут проводится в играх серии Gran Turismo самой FIA, что позволит многочисленным игрокам Gran Turismo и поклонникам гонок прикоснуться к миру реального автоспорта.

Это инновационное партнерство позволит миллионам поклонников Gran Turismo и автогонок ездить по еще более достоверным трассам, не выходя из дома. Серия Gran Turismo уже сыграла важную роль в расширении базы поклонников нашего вида спорта. Благодаря участию нашей организации в разработке будущего Сетевого чемпионата FIA игра Gran Turismo 6 станет еще ближе к реальному миру автоспорта. Впоследствии мы будем очень рады продолжить сотрудничество с Polyphony Digital и Sony Computer Entertainment в поисках новых путей увеличения доступности автомобильных гонок и популяризации нашего увлечения. президент FIA Жан Тодт

Казунори Ямаути очень гордится этим партнерством, говоря о нем как о "крупнейшем достижении нашей серии за всю ее 15-летнюю историю" и называет его "большим шагом вперед в деле объединения виртуального и реального гоночного мира".

Надеемся, что Сетевой чемпионат FIA станет крупным событием в мире Gran Turismo, в следующем году.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT