Памяти Айртона Сенны: дополнительный контент GT6 и документальный фильм

Айртон Сенна

В память о 20-летней годовщине гибели легенды Формулы 1 Айртона Сенны, Polyphony Digital совместно с Фондом имени Айртона Сенны раскрыла свои планы относительно дополнительных материалов GT6. 

Для начала на сайте gran-turismo.com откроется специальный раздел "Памяти Айртона Сенны", затем в течении мая Polyphony Digital будет выпускать специальный контент в память о жизни одной из самых важных персон в истории автоспорта. 

В качестве затравки на официальном сайте появился новый короткометражный фильм под названием "Мечта Айртона" (Ayrton's Wish), режиссировал картину Тамир Московичи, ранее снявший киноленту "KAZ: Прорыв виртуальных границ" (KAZ: Pushing the Virtual Divide). Короткометражка посвящена Фонду имени Айртона Сенны, который сестра гонщика Вивиан основала, чтобы воплотить надежды и мечты брата после его смерти. 

"Мечта Айртона" (Ayrton’s Wish) рассказывает о стремлении Сенны дать бразильским детям возможность раскрыть свой потенциал, а также о сотрудничестве между Фондом имени Айртона Сенны и разработчиками Gran Turismo. Любовь к родной стране была для Айртона важнее успехов на гоночных трассах. 

Среди нового контента, который появится в Gran Turismo 6 уже в этом месяце будет Lotus 97T, на котором Сенна завоевал свой первый поул и победу в гонке Формулы 1 в сезоне 1985 года. 

Lotus 97T Lotus 97T

Следите за нашими новостями для получения дополнительной информации о предстоящем контенте, который будет включен в качестве бесплатного обновления в игру GT6 в конце этого месяца. Ниже вас ждет бонусное видео, на котором запечатлено лучшее время круга Сенны на квалификации Гран-при Австралии 1985 года.

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT