Toyota FT-1 Concept Coupé - новый бесплатный автомобиль для GT6

На недавно стартовавшем Североамериканском международном автосалоне корпорация Toyota представила миру флагманский концепт-кар FT-1 Concept Coupé.

Этот концепт не является проектом специально построенным для Vision GT, как написано на веб-сайте Gran Turismo:

Помимо воссоздания FT-1 в игре GT6, компания Toyota приняла участие в инновационном проекте Vision Gran Turismo, приуроченном к 15-летию серии. В ходе этого проекта ведущим мировым брендам предлагается изобразить свое видение автомобиля будущего. Созданные ими концепт-кары будут выпущены эксклюзивно для GT6 позднее в этом году.

toyota-ft-1

FT-1 был разработан группой дизайнеров Calty Design Research, которые чтят традиции классических спортивных автомобилей компании Тойота.

Буквы FT в его названии являются сокращением от Future Toyota ("Toyota будущего"), а цифра 1 символизирует совершенство. По мнению дизайнеров из Calty Design Research, FT-1 Concept имеет самый совершенный дизайн из всех автомобилей Toyota, при его проектировании дизайнеры опирались на богатое спортивное наследие Тойоты - 2000GT, Celica, Supra, MR2 и недавней Toyota GT 86. Кроме того, создатели черпали вдохновение из более поздних концептов спортивных автомобилей работ Calty, таких как FT-HS (2007) и Lexus LF-LC (2012).

toyota-ft-1

FT-1 представляет собой переднемоторное заднеприводное купе. Главными особенностями купе стали выдающийся далеко вперед выпуклый вентилируемый капот, узкие светодиодные полоски фар головного света, крупные воздуховоды на бамперах и боковых крыльях, "обнимающее" лобовое стекло с невидимыми черными передними стойками и крыша в форме двойного пузыря.

Полностью ориентированный на водителя салон автомобиля оформлен в духе болидов Формулы-1. Особенно это заметно по рулевому колесу, множеству цифровых датчиков и цветному проекционному дисплею. Ради улучшения обзора разработчики отодвинули передние стойки глубоко назад. 

Реальной технической начинки концепт не имеет. Это чисто дизайнерский проект, хотя и разработанный под переднемоторную компоновку и задний привод. Toyota лишь сообщает, что автомобиль приводится в движение "высокотехнологичным производительным идеально сбалансированным мотором", установленным в передней части машины. Выставленная на Детройтском автосалоне модель, так вообще является электрокаром (для перемещения по сцене оборудована маломощным электромотором и скромной батареей).

toyota-ft-1

На всём протяжении процесса разработки концепта, Polyphony Digital тесно сотрудничала с создателями FT-1 Concept:

Когда высшее руководство Toyota принимало решение о производстве концепт-кара FT-1 для демонстрации на международном автосалоне, группа Calty взялась помочь топ-менеджерам (в том числе самому Акио Тойоде) поближе познакомиться с новым автомобилем. Специалисты Calty обратились в Polyphony с просьбой предоставить физическую модель Gran Turismo для создания имитационной программы, способной достоверно передать характеристики сверхмощного купе и эмоции от управления им. В день принятия решения сотрудники Polyphony оживили проект FT-1 в виртуальном мире, сумев полностью передать восторг, волнение и чувство мощи, вызываемые этим концепт-каром.

toyota-ft-1

С сегодняшнего дня FT-1 доступен для загрузки в виде бесплатного DLC для Gran Turismo 6. Для того что бы воспользоваться этим автомобилем в игре, вам нужно всего лишь установить последнее обновление v1.03. Это обновление также будет включать в себя уникальное сезонное мероприятие на трассе Laguna Seca, посвященное новому концепт-кару. Все игроки, завоевавшие на нем бронзу или более высокие награды, получат FT-1 бесплатно. Остальные пользователи смогут купить эту машину в автосалоне Toyota даже без участия в мероприятии. 

Судьба концепта вне игрового мира пока остается неизвестной. 

Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6Toyota FT-1 Concept скриншоты из GT6

Добавить комментарий
1. Гости могут добавлять комментарии, но все добавленные комментарии от гостей проходят проверку, после проверки публикуются на сайте.
2. У зарегистрированных пользователей автопубликация комментариев.

Защитный код
Обновить

Обзор кресла Warp - анонс
Обзор Thrustmaster T150
Превью Gran Turismo SPORT